Старые доски, веревка, горячий клей, немного воображения и стильный фонарь для свечи с аккумуляторной батареей готов

0
0

Для воплощения в жизнь этого проекта вам понадобятся всего лишь некоторые инструменты и материалы, но не забывайте также и про ваше воображение. Вы можете с легкостью создать точно такой же фонарь своими руками или же сделать похожий, используя данную инструкцию.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы своими руками изготовить стильный фонарь для свечи, нам потребуются следующие инструменты и материалы:

  • старые доски;
  • веревка;
  • горячий клей;
  • дрель;
  • металлические кнопки;
  • универсальный инструмент для резки металла;
  • краска бронзового цвета на масляной основе;
  • деревянная головоломка;
  • две петли;
  • декоративные элементы.

Подготовительный этап работы

Начинаем с изготовления верха и низа будущего фонаря для свечи с четырьмя кусками палетной древесины, которые мы разрезали таким образом, чтобы окончательная форма была квадратной. Деревянные элементы были приклеены друг к другу с помощью горячего клея, чтобы сформировать панель для верхней части и одну для нижней части. Здесь мы крепим по периметру веревку с помощью того же горячего клея.

Мы добавили металлические кнопки для того, чтобы сделать наш декоративный фонарь более привлекательным визуально. Металлические винтажные кнопки были прикреплены на каждой из четырех сторон фонаря. Все элементы приклеиваются на место с помощью горячего клея. Горячий клей отлично удерживает конструкцию и все детали, которые находятся на ней.

На этом этапе работы нам понадобится блестящий клей. Наносим его сверху и снизу. Его также очень легко наносить. Просто вставьте его в пистолет и действуйте по такому же принципу, что и с обычным горячим клеем.

Изготовление ручек для стильного фонаря

Мы прикрепили ручку к нижней части металлической подставки. Мы отрезали те элементы, которые нам были не нужны, с помощью универсального инструмента для резки металла марки Dremel, который был оснащен специальным металлическим колесом. «Ручка» крепится с помощью пары защелок, привинченных к верхней части фонаря. Чтобы фонарь обрел винтажный вид, я вам рекомендую покрасить все металлические детали краской бронзового цвета, изготовленной на масляной основе.

Ножки для фонаря на самом деле являются частями разрушенной деревянной головоломки, которую мы также покрасили масляной бронзой. Если же подобной головоломки нет или не хочется ее портить, можно взять просто небольшие кусочки дерева.

Они были прикреплены с помощью специального строительного клея.

Сборка складного экрана

Как только фонарь был закончен, мы собрали простой складной экран для него. Мы используем монтажный клей, чтобы скрепить три панели, состоящие из четырех кусков палетной древесины каждая. Мы использовали покрытие белого цвета, чтобы немного побелить и складной экран, и фонарь.

Чтобы завершить изготовление экрана, были добавлены специальные петли.

Декорирование

А теперь пришло долгожданное время, чтобы украсить наш стильный фонарь для свечи. Чтобы завершить праздничный образ, фонарь был украшен сказочными огнями и небольшим количеством зелени. Мы сняли золотое дно свечи и поместили его в картонную звезду для создания более деревенского вида.

Ободок, похожий на бусины, изготавливается путем заполнения силиконовой формы для бусин горячим клеем. Как только все эти детали охладятся и высохнут, их можно крепить с помощью горячего клея к передней части фонаря.

Для отделки бус мы использовали серебряную блестящую клеевую палочку. На фотографии ниже вы можете отчетливо видеть, как гармонично смотрятся бусы в этом декоре. Вы можете проявить фантазию на этом этапе работы и создать свой неповторимый и восхитительный шедевр. Будьте креативными и не бойтесь экспериментировать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание