К праздникам я обязательно готовлю нежный и вкусный "Венок с беконом": рецепт

0
0

Перед праздниками у каждой хозяйки появляется множество дел. Нужно составить меню торжественного угощения, приобрести необходимые продукты для приготовления кушаний. При этом хочется найти рецепты необычных, но простых и экономичных блюд, которые порадуют близких. У меня есть несколько вариантов угощений, которые готовятся быстро и легко. Например, пирог с беконом и сыром, который имеет красивую форму венка.

Состав кушанья

Для приготовления выпечки потребуются следующие компоненты:

  • Замороженное слоеное тесто в количестве 250 г.
  • Треть стакана клюквенного соуса. Его следует приготовить заранее.
  • Восемь ломтиков бекона - продукт надо предварительно обжарить и разделить на квадратики небольшого размера.
  • Яйца в количестве 2 штук - их нужно слегка взбить.
  • Примерно 300 г сыра бри. Его следует разделить на квадратики некрупного размера.
  • Соль поваренная, молотый черный перец (по вкусу).
  • Большая ложка измельченной свежей зелени петрушки (используется для украшения блюда).

Подготовка необходимых ингредиентов

Жарочный шкаф заранее разогревают до температуры 190 градусов. Металлический лист застилают слоем пергаментной бумаги. Слоеное тесто достают из морозильной камеры. Держат некоторое время при комнатной температуре, чтобы оно оттаяло. Затем раскатывают тесто. Вырезают из него треугольники. Раскладывают фрагменты в форме солнца.

Основания треугольников должны соприкасаться друг с другом. Поверхность теста покрывают слоем клюквенного соуса.

Посыпают кусочками сыра и обжаренного бекона.

Верхушки треугольников необходимо свернуть. Начинка должна быть покрыта тестом. Верхушки треугольников следует плотно прижать к основанию.

Приготовление выпечки

Яйца слегка взбивают венчиком. Смазывают изделие полученной массой. Посыпают поверхность пирога солью и перцем. Ставят изделие в духовку. Готовят при температуре 190 градусов пятнадцать-двадцать минут до образования корочки золотистого оттенка.

Затем пирог извлекают из жарочного шкафа и остужают блюдо. Венок с беконом и сыром следует украсить измельченной зеленью петрушки.

Этот пирог является замечательным вариантом торжественного угощения. Его приготовление не отнимет у хозяйки много времени и усилий. Кроме того, в состав выпечки входит небольшое количество ингредиентов.

Пирог обладает необычным вкусом и красиво смотрится на праздничном столе. Его можно подавать в качестве угощения к Новому году или Рождеству.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание