Детвора пришла в восторг, когда я разрезала торт: яркий, вкусный и простой в приготовлении

0
0

Этот красивый торт называется "Битое стекло". Это связано с тем, что в разрезе он напоминает настоящий калейдоскоп. В составе не так много ингредиентов, но поверьте, торт получается не только красивым, но и вкусным. Дети оказываются просто в восторге от этого десерта.

Список ингредиентов для десерта

Для начала нужно обратить внимание на то, что торт состоит из двух частей. Первая - это основа, корж, на котором и будет располагаться наша начинка. А вторая часть - это крем с кусочками желе.

Для основы торта нужно взять следующие ингредиенты:

  • 100 грамм сахара;
  • 50 грамм сливочного масла;
  • 250 грамм печенья, лучше взять обычное, например "Юбилейное", без каких-либо добавок.

Для начинки нужно взять следующие продукты:

  • 250 мл ананасового сока;
  • 375 мл сливок, нужно брать наиболее густые;
  • половину чайной ложки ванильного экстракта;
  • чайную ложку желатина;
  • пять упаковок с желе разного вкуса (у меня с ароматом и соком апельсина, клубники, персика, винограда, лимона).

Также для того, чтобы приготовить желе, нужно взять по 65 мл холодной воды на каждую упаковку.

Приготовление песочной основы

Теперь нужно измельчить печенье. Самый простой вариант - отправить его в чашу блендера. Можно также убрать его в пакет с застежкой, чтобы кусочки не отлетали, а затем хорошенько пройтись по нему скалкой.

Сливочное масло нужно растопить в микроволновке или же на водяной бане. Вливают его к сахару, все добавляют к печенью. Тщательно размешивают ингредиенты.

Форму лучше взять силиконовую, чтобы ничего не прилипало. Отправляют своеобразное тесто, формируют корж, можно сделать бортики. Выпекают в духовке, прогретой до 180 градусов. На это уходит около пятнадцати минут, чтобы корж стал твердым.

Приготовление начинки для тортика

Теперь разводят отдельно каждую пачку желе и отправляют на холод до полного застывания. Далее нужно добавить к соку ананаса желатин. Прогревают массу до полного растворения желатина.

Сливки нужно тщательно взбить, чтобы они стали плотными. Добавляют сок ананаса, вымешивают. Накладывают сливочную основу на корж.

Желе режут на кусочки произвольной формы (тут проявите свою фантазию). Аккуратно укладывают кусочки в сливки. Размешивать ничего не нужно, так как можно сломать кусочки. Они сами опустятся в креме.

Теперь можно отправить все на четыре часа на холод. Лучший вариант - дать торту постоять всю ночь на холоде. Теперь можно снять форму. Нарезанные кусочки показывают, насколько красивым получается этот десерт. Поверьте, он еще и очень вкусный!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание