Правильный завтрак – залог здорового организма: названы самые полезные варианты утреннего перекуса, и это не только овсянка

0
0

Правильное утро начинается с правильного завтрака и наоборот. Очень важно зарядить свой организм полезными продуктами прямо с утра. К тому же для многих не менее существенным моментом является способность некоторых продуктов ускорять обмен веществ в разы. Это путь к здоровью и приятный бонус в виде красивой фигуры.

В течение получаса после пробуждения важно запустить процесс. Представленные ниже идеи позволяют расшевелить фантазию и создать отличные завтраки.

Яичница с хлебом

Овсянка - это полезно, но, согласитесь, иногда организм требует разнообразия в завтраках. Оказывается, яичница способна принести не меньше пользы. Важно, чтобы хлеб не содержал дрожжей. Кстати, украсив блюдо авокадо, мы получаем еще больше пользы и разнообразия вкусов. Этому же способствует добавление кориандра и тмина. А если авокадо по какой-то причине не оказалось, вполне подходит обычный кабачок.

Овсяная каша с дополнениями

Некоторым все-таки сложно представить свое утро без овсянки. Это неплохо. Просто добавьте в готовую кашу нарезанный банан или пюре из него. При желании также вполне допустимо ввести корицу, ваниль и чуть сахара.

Жареные яйца, колбаса и фасоль

Очень питательный завтрак. Он точно поможет продержаться до самого обеда, не чувствуя позывов желудка. Главное - натуральность колбасок и минимум жира для обжаривания.

Смузи из черники с имбирем

Еще один вариант полезного для организма завтрака - смузи. Если вы не очень жаждете настоящей еды с утра (так случается часто), то используйте смузи из черники с добавлением имбиря. Вкус интересный - польза несомненная.

Яичница в баклажане

Если с утра полезно кушать глазунью из яиц, то и слегка взболтанная яичница - столь же важный завтрак. Используйте баклажаны, чтобы насытить его полезными компонентами помимо тех, что содержатся в яйцах. Можно ввести сюда зелень, помидоры и различные специи.

Блинчики и оладьи

Пользу с утра принесут и оладьи с блинами. Однако стоит использовать муку без глютена. Льняные оладьи, соевые, рисовые или гречневые? Нет ничего проще!

А теперь можно добавить сметану, мед или фрукты.

Руккола на завтрак

В этом зеленом салате содержится много полезного магния. Если кушать рукколу с яичницей, то и утро будет добрым. Старайтесь чаще использовать зелень в своем рационе.

Тушеные овощи

Их польза нам знакома. Однако, чтобы не слишком увлекаться количеством, нужно схитрить. Добавьте к овощам ломтик полезного бездрожжевого хлеба. Количество перейдет в качество, а это польза для фигуры.

Грейпфрут

Как минимум один раз в неделю следует есть бутерброд с колбасой и грейпфрутом. Помним о настоящей колбасе. Грейпфрут особенно полезен людям, имеющим низкую кислотность желудочного сока. Однако не увлекайтесь: все хорошо в меру.

Омлет с тунцом и сыром

Авокадо, тунец, пармезан - если эти ингредиенты ввести в обычный омлет, то снова получается вкусный завтрак. Разнообразие продуктов позволяет готовить его сразу с тремя компонентами или съесть каждый по отдельности.

И помните: фантазии на тему завтрака с утра способствуют пробуждению креативных идей в течение всего дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание