Если есть зеленые веточки, шпагат и обычная бумага, можно сделать оригинальные бесплатные упаковки для праздничного подарка

0
0

От того, как подарок упакован, зависит то, какое первое впечатление он произведет на своего нового владельца. Мы предлагаем своими руками создать уникальные элементы декора для любого презента, которые запомнятся надолго. А что самое интересное - сделать такие поделки можно практически бесплатно из подручных материалов.

Основа для создания упаковок

Итак, в основе всех поделок и подарочных оберток, которые мы будем рассматривать ниже, лежат лишь три элемента. Перечислим их:

  • Природные материалы. Ими являются ветви вечнозеленых растений, таких как пихта, ель, розмарин, можжевельник, кедр и тому подобное. Также нам потребуются красочные ягоды, например, рябина или калина. И завершающий элемент - шишки.
  • Бумага - основа для создания упаковок. Лучше всего использовать бумагу бурую, из которой изготавливают пакеты для продуктов. Если под рукой таковой нет, можно купить крафт-бумагу с аналогичной текстурой.
  • Веревки - тут все зависит от вашей фантазии. Это может быть и шпагат из конопли, и жгуты, и маленькие канатики. Главное, чтобы веревка смотрелась органично.

Вот и все, собрали все необходимые материалы и приступаем к работе.

Елка на упаковке

Создать такой дизайн проще простого, а смотрится он просто потрясающе. Вам нужно обернуть коробку с подарком бумагой, а после найти веточку хвои, по форме напоминающую рождественскую елку. Далее используйте горячий клей, чтобы прикрепить ее к бумаге - и дело в шляпе! В качестве дополнения можно приклеить одну или несколько звездочек.

Все под снегом

Если предыдущего варианта оформления подарка вам оказалось недостаточно, вы можете его преобразить. Просто возьмите старую зубную щетку и белую гуашь, а затем разбрызгайте краску со щетки на еловую ветку и на бумагу так, словно их припорошило снегом.

Аналогичный трюк можно проделывать со всеми рождественскими аксессуарами, даже с шишками. Их вы можете крепить как в подарочные корзинки и коробки, так и приклеивать к упаковкам.

Самшитовый венок

Такой вариант украшения подарка подойдет не только для зимних праздников. И для воплощения нам потребуются веточки самшита - тоненькие и не очень длинные. Рисуем ровный круг на готовой упаковке для подарка из бумаги. Далее, следуя по очертанию круга, приклеиваем к нему ветки, образуя венок. А после уже обозначаем характер подарка, будь он новогодний или весенний, а может быть, летний, это зависит от вашей фантазии. Дополняйте его как угодно, и он будет играть самыми разнообразными красками.

Венок из хвои

По аналогии с предыдущей схемой мы делаем и приклеиваем венок на подарочную бумагу, только теперь из веточек деревьев хвойных пород. В данном случае у нас получается исключительно рождественский подарок, и пора дополнить его соответствующим образом. Наилучший вариант - обернуть сверху и снизу коробку веревкой или шпагатом. Дизайн будет минималистичным, но очень стильным и соответствующим случаю.

Зелень в подарок

Когда времени клеить, подкрашивать и составлять сложные узоры из растений нет совсем, на помощь придут наши экспресс-рецепты по составлению подарочных композиций. Все, что вам нужно - это быстренько обернуть коробки коричневой бумагой и заготовить побольше шпагата или иной веревки. Также пригодятся веточки растений, которые вы заранее собрали или имеем под рукой. Это могут и хвойные породы, и просто вечнозеленые - папоротник, тот же самшит или что-либо иное. Отлично в данном случае будут смотреть и ягоды, только они должны быть на длинной веточке, чтобы не пришлось подклеивать.

Итак, просто привязываем любую композицию из зелени и аксессуаров жгутом к коробке - и подарочная упаковка готова! Дополнить можно маленькой карточкой с пожеланием или посланием.

Вот такие оригинальные и бесплатные подарочные упаковки у нас получились. Выглядят как из дорогих магазинов, но при этом ничего не стоят.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание