Мои шторы висят идеально ровно – все благодаря втулкам от туалетной бумаги

0
0

Как сделать так, чтобы занавески висели прямо и между складками было одинаковое расстояние? Секрет в использовании пустых рулонов от туалетной бумаги! Как применить это вторсырье в хозяйстве?

Мы часто выбрасываем вещи, которые могли бы пригодиться в доме. Бумага закончилась, картонная втулка осталась. Не спешите отправлять ее в мусорное ведро, она может быть полезна и выполнить еще одну функцию, о которой вы даже не подозревали.

Добиться ровно висящих занавесок очень просто!

Использование втулок

Оригинальный лайфхак взорвал Интернет. Увидев, как цилиндры от рулонов туалетной бумаги могут быть применены для штор, многие хозяйки стали собирать этот материал.

Мало кто догадывался, что трубки из картона могут послужить для того, чтобы занавески прямо свисали с карниза и имели идеально ровные складки. Ничего сложного: все что вам нужно сделать - это накопить побольше втулок и следовать инструкции:

  1. Для начала разрежьте трубки по ширине складок занавесок.
  2. Затем снимите шторы и, помещая цилиндры между каждым ушком, распределите расстояние между складками. Можно также разрезать трубочки вдоль и обернуть карниз между ушками штор.

"Моя жизнь круто изменилась. Я поражена. Теперь мои занавески выглядят потрясающе”, - поделилась своими эмоциями одна из пользовательниц соцсетей, применившая этот лайфхак.

Другой человек написал: “Я скоро переезжаю в новую квартиру и не могу дождаться, чтобы опробовать этот метод на своих занавесках”.

А вы выбрасываете картонные трубки или находите им практичное применение?

Это интересно

Есть еще много неординарных методов использования втулок от туалетной бумаги. Из этой на первый взгляд бесполезной вещи можно смастерить пенал для карандашей, креативный настольный органайзер, контейнер для рассады и даже гараж для игрушечных машинок. Не бойтесь творить! Удивляйте своих близких и развивайте в себе способности дизайнера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание