Когда хочется чего-то особенного, я готовлю креветки со шпинатом и чесноком. Идеальное блюдо для сказочного и вкусного ужина

0
0

Если вы хотите угостить своих домочадцев и гостей чем-то необычным, сделайте блюдо из этих ракообразных. Есть немало способов приготовления креветок. Их можно варить, обжаривать, тушить и запекать. Креветки отлично сочетаются с различными продуктами. Например, их готовят с сыром, авокадо, ананасами, лимоном и т. д. Мне очень нравится сочетание ракообразных со шпинатом. О том, как я готовлю это яство, далее в статье.

Состав блюда. Об ингредиентах

Если вы решили придерживаться рецепта, то обзаведитесь следующими продуктами:

  • Гранулированным чесночным порошком. Его вам понадобится половина стакана.
  • Замороженными креветками в количестве 20 штук.
  • Молотым черным перцем (одной маленькой ложкой).
  • Свежим шпинатом (половина стакана).
  • Оливковым маслом (одной столовой ложкой).

Из такого количества продуктов мне удается приготовить две порции.

Ход работ

На приготовление этого очень вкусного и сытного яства мне требуется всего 17 минут. Из них десять уйдет на подготовку необходимых продуктов. Это блюдо я делаю следующим образом. Сначала насыпаю в большую посудину нужное количество шпината. Далее в эту же миску добавляю чесночный порошок. Продукты хорошо перемешиваю, после чего отставляю посудину в сторону. В отдельную емкость я кладу креветки, а затем к этому ингредиенту добавляю одну чайную ложку черного перца. Оливковое масло нужно налить на сковородку и поставить ее на плиту. Желательно, чтобы огонь был средней интенсивности. В противном случае масло быстро выгорит. Однако есть любители, которым нравится вкус подгоревшего данного компонента. Когда масло разогреется, я пересыпаю в сковородку креветки. Теперь мне остается их тушить до тех пор, пока они не приобретут ярко-розовый оттенок. Когда это произойдет, продолжайте тушить еще пять минут. По истечении этого времени я добавляю шпинат и еще варю одну минуту, периодически перемешивая продуктовую массу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание