Из мягких соленых огурцов можно сделать приправу, а из тыквы - кетчуп: рецепты

0
0

Эти необычные дополнения разнообразят вкус ваших любимых блюд. В данной статье я расскажу вам о том, как вы можете усовершенствовать вкус обычных блюд, сделать его более ярким, оживленным и мягким. Вы только посмотрите, что вы можете добавить к своим блюдам.

Рецепт приготовления тыквенного кетчупа

Для того чтобы приготовить необычный тыквенный кетчуп, нам потребуются следующие ингредиенты:

  • полтора килограмма тыквы;
  • полкило репчатого лука;
  • полкило красного перца;
  • 400 грамм консервированных томатов;
  • полкило сахара;
  • три четверти стакана уксуса;
  • одна маленькая ложка карри, сладкого перца, острого перца, орегано и базилика;
  • две большие ложки соли.

1. Первым делом очищаем тыкву, мелко нарезаем ее. Смешиваем кусочки тыквы со столовой ложкой поваренной соли. Ингредиенты должны настояться в течение двух или трех часов. По истечению времени выливаем весь сок.

2. Мелко нарезаем перец и лук, смешиваем их со столовой ложкой соли и оставляем ингредиенты на два часа. Затем выливаем весь лишний сок.

3. Кладем все овощи в кастрюлю, добавляем специи и варим, пока они не станут мягкими и рассыпчатыми. После охлаждения перемешиваем овощи и снова варим. Разливаем готовый кетчуп по банкам и переворачиваем банки вверх дном.

Рецепт приготовления огуречной соли

Это идеальный способ использовать маринованные огурцы, которые больше не хрустящие, а мягкие внутри. Не выбрасывайте этот ценный ингредиент.

Высушенные, измельченные маринованные огурцы не только являются отличной приправой для супов, эта огуречная соль еще будет прекрасно сочетаться с мясом, кашами и творогом.

Рецепт приготовления очень прост. Огурцы нарезать длинными тонкими ломтиками. Высушить вы их сможете либо в сушилке для овощей и фруктов, либо в духовке при температуре 60 градусов с приоткрытой дверцей.

А теперь раскрошите высушенные ломтики, измельчите их с помощью блендера. Соль готова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание