Елка, о которую малыш точно не поранится: мягкое новогоднее украшение как безопасная альтернатива елки

0
0

Новогодние праздники, пожалуй, никого не оставляют равнодушными. Я просто обожаю всю эту торжественную суету. Наряжать елку и пространство вокруг себя мне нравилось до тех пор, пока мой годовалый ребенок не стал тянуть за разноцветные огоньки на ели и не разбил блестящий стеклянный шар. Лишь тогда я поняла, что нужно принять меры.

Лишать себя праздничного настроения все же не хотелось. Путей решения для меня возникло несколько: можно было не украшать квартиру к празднику или же заменить «опасные» предметы на более безопасные аналоги.

Решение непростой проблемы

Как вы уже поняли, второй способ понравился мне гораздо больше. Я просто решила заменить колючую ель на ее войлочный аналог. Для украшения необычной елки также можно использовать фигурки из войлока, созданные своими руками. Для этого мне потребовалось купить в текстильном магазине отрез войлока зеленого цвета и немного ткани контрастного колера.

В начале работы нужно определиться с размером самого дерева. Поделка будет состоять из нескольких треугольников, различных по своему габариту. Далее можно вырезать немного звезд или снежинок из белого войлока для украшения. Для этого вначале рисунок лучше изобразить на бумаге, а потом вырезать шаблон.

Покупка либо изготовление?

В настоящее время подобные фигурки купить можно в любых магазинчиках по декорированию жилого пространства. Однако создать поделку самостоятельно гораздо интереснее. К этой работе можно привлечь деток постарше при желании.

Каждая поделка (шар, звездочка, снежинка или снеговик небольшого размера) должна быть оснащена липучками с изнаночного края. Так к елке можно крепить поделки, не страшась, что дерево из зеленого материала будет испорчено.

Закрепить войлочную красавицу можно как на стену в детском уголке, так и на оконный проем. Здесь все зависит от предпочтений родителей и самого малыша.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание