Невзирая на усмешки, я целый год собирала втулки от туалетной бумаги. Теперь ко мне домой ходят, как в музей

0
0

Фантазия не имеет границ, и можно извлечь творческий импульс из всего, что нас окружает. Так, туалетная бумага есть в каждом доме. Но не в каждом доме есть понимание двойной выгоды от туалетной бумаги, ведь после ее использования всегда остается втулка. А на носу Новый год!

Материалы и инструменты

Не обязательно самостоятельно целый год копить втулки от рулонов туалетной бумаги. Можно привлечь родственников, друзей и случайных знакомых. Главное, иметь достаточное количество основного материала.

Немного фантазии, красная и белая бумага, вата и ткань, старые пуговицы и клей. Другими словами, никаких дополнительных затрат, и можно встретить Новый год по-новому.

Не помешает иметь острый канцелярский нож, а ножницы должны хорошо резать бумагу. Не будут лишними клеевой пистолет и набор фломастеров.

Здравствуй, Санта

Одна втулка, обернутая красной бумагой. Полоска черной ткани и пуговичка. Немного ваты и маленький пластиковый стаканчик на голову.

Глаза можно сделать из бумаги, а можно наклеить что-то из бусинок. Нос - шарик из ваты подкрашенный фломастером. Через пять минут на столе полноценный Санта!

Другой вариант Санты - торец втулки легко сгибается с противоположных краев. Края загибаются внутрь. Второй торец сплющивается. Результат оборачивается красной бумагой, наклеивается белое лицо, на котором рисуются глаза, нос и рот. Подарочный Санта готов.

Такой вариант можно брать с собой в гости и просто дарить. Если сделать петельку из толстой нитки, то украшение можно куда-нибудь подвесить.

Новогодние украшения

Если втулку разрезать пополам и торцы заклеить, получится барабан. Можно раскрасить или наклеить полоски бумаги. Барабанчик можно поставить или подвесить на елке за нитку.

Если один торец втулки украсить бумажным конусом, получится домик. В нем можно прорезать окна и посадить туда маленькую игрушку. Разные крыши и разные цвета бумаги - получится много разных домиков.

Можно выйти на улицу и найти пару тонких кривых веток. Одна втулка, оклеенная коричневой бумагой, глаза и нос. Сверху ветки, как рога, и стилизованный олень у вас в руках.

Экспромт, который будет интересен детям в смысле познания. Примерно так спускается дед мороз по дымоходу, чтобы тайно положить подарки под елку. Если действовать не через дымоход, то его непременно заметят.

Сложный вариант. Птички на рождественских бревнах. Одна втулка, оклеенная бумагой и подкрашенная фломастером под березу. Немного ваты, подкрашенной фломастером.

Можно поделку спрыснуть водой и осыпать блестками, а для закрепления формы гнезд и птиц можно применить женский лак для ногтей. Тонко нарезанная бумага или суровые нитки - орнамент по вкусу.

Сложные изделия

Втулки можно разрезать поперек ножницами на равные дольки. Это новый строительный материал для творчества. У вас получатся сплюснутые дольки, из которых можно сложить цветочный орнамент и наклеить вокруг обруча. Получится рождественский венок.

Подарочный календарь. А может, набор конфет? Идею можно додумать под конкретную ситуацию. Смысл прост. Берем втулку, что-то можем положить внутрь, оборачиваем бумагой и заворачиваем концы.

Повторяем процесс несколько раз и все вешаем на одну ленточку.

Вот так туалетная бумага дает возможность сделать что-то необычное, что удивит друзей и гостей. В качестве бонуса: в доме прибавится новых гостей, а удивленные друзья будут приводить своих друзей как в музей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание