Родители создали список правил посещения своего новорожденного сына. Не все решили к нему приспособиться

0
0

Рождение ребенка - это радостное и очень волнительное событие не только для мамы и папы, но и для всей семьи. Бабушки, дедушки, дяди, тети - все хотят как можно скорее познакомиться с маленьким человечком. Один молодой папа установил правила посещения своего новорожденного сына. Однако, не все родственники отнеслись к этому с пониманием.

Строгие правила

Один молодой человек, который недавно стал отцом, решил разработать правила для родственников, которые захотят проведать его сына. Всего 7 пунктов:

  1. Запрет на посещения для тех, кто чувствует себя нездоровым.
  2. Запрет на посещение с несовершеннолетними детьми, которые ходят в садик или в школу (так как эти места - рассадники инфекций).
  3. Пользоваться только легким парфюмом (а лучше вообще им не пользоваться).
  4. Необходимо заранее согласовывать с родителями время визита.
  5. Посещение малыша возможно только с 09:00 до 17:00 и не дольше 1 часа.
  6. Запрещено дарить непрактичные подарки, которые не приносят пользы, а лишь захламляют детскую комнату.
  7. Одновременно к ребенку может приходить не более 3-4 человек.

С одобрения супруги мужчина разослал эти правила всем родственникам по электронной почте.

Первые визитеры

Первой желание увидеть новорожденного изъявила тетя молодого отца. Она заранее согласовала время, когда может прийти с мужем и двумя взрослыми сыновьями. Но, как оказалось, не все с уважением и пониманием отнеслись к просьбе молодых родителей. Едва первые визитеры вошли в дом, как в дверь снова позвонили.

Нарушители правил

Неожиданными визитерами оказались родители молодой мамы. Игнорируя правила, они не согласовали заранее время визита. Так как в доме уже было 4 гостя, своим неожиданным визитом они нарушили еще одно правило. Но, стоит отнять должное тете молодого отца, она, чтобы не накалять ситуацию, сделала свой визит максимально коротким.

Но родители молодой мамы нарушили еще одно правило. Они привели с собой 5-летнего внука. Естественно, молодой папа возмутился. На что его свекровь возмутилась еще больше. Она заявила, что, как бабушка, может приходить к внуку когда хочет и с кем хочет.

Неожиданно на сторону матери стала и молодая мама, которая, кстати, сама одобрила правила, который составил муж. В итоге разразился скандал, настроение у всех было испорчено. Вместо того, чтобы радоваться появлению в семье нового человека, все выясняли отношения и обижались друг на друга. А все почему? Потому что кто-то считает, что может вмешиваться в чужую жизнь и устанавливать в ней свои правила.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание