Доверие ушло, а перспектива исчезла: почему мы чувствуем себя несчастными в отношениях

0
0

Дорога любви никогда не бывает гладкой. Это может подтвердить каждый, исходя из собственного негативного опыта. Любой человек переживал расставание, которое случилось по его инициативе или по желанию партнера. Никто не виноват в том, что испытал разочарование в любви. Ведь личность развивается благодаря опыту, который приобретает после совершения ошибок.

Когда человек состоит в отношениях, ему кажется, что избранник идеален. Но почему через некоторое время партнеры чувствуют себя несчастными? Это происходит по многим причинам.

Потеря доверия

Решение о расставании никогда не принимают просто так. Для этого должны быть веские причины. Например, измена со стороны человека или его партнера. Или трудности в отношениях, с которыми пара не в состоянии справиться. Если влюбленные проводят какое-то время по отдельности, а потом встречаются, им начинает казаться, что все проблемы скоро решатся. Однако оба партнера невольно беспокоятся о будущем. Не повторится ли измена? Не возобновятся ли прежние трудности? Причина таких сомнений – отсутствие доверия, которое является основой крепких отношений.

Невозможно планировать совместное будущее

В жизни любого человека наступает период, когда ему хочется стабильности. Например, создать семью, воспитывать детей, вывести отношения с партнером на новый уровень. И это совершенно естественно. Но когда отношения нестабильны, люди то расстаются, то возвращаются друг к другу. И никогда нельзя сказать, что произойдет дальше. Ни о каких планах о создании семьи или рождении совместных детей не может быть и речи. Человек не уверен в своем избраннике на 100%. И не знает, стоит ли связывать с ним дальнейшую жизнь.

Потеря перспективы

Партнеры испытывают сильную потребность в общении друг с другом. Даже после серьезных конфликтов человек возвращается к своему избраннику. Почему это происходит? Партнеры постоянно вспоминают о том, как были счастливы в прошлом. Или надеются, что все лучшее еще впереди, стоит лишь немного постараться и потерпеть. Но это, к сожалению, неправда. Несмотря на все попытки исправить отношения, влюбленные расстаются. Утрата перспективы – то, что заставляет человека терять связь с реальностью. Счастлив ли он в отношениях с избранником? Или есть какие-то проблемы?

Каждый должен дать сам себе честные ответы на эти вопросы.

Партнеры отдаляются друг от друга

Если отношения складываются удачно, влюбленные чувствуют себя единым целым. Хотя каждый человек является отдельной личностью, партнеров объединяет ощущение душевной близости. В конце дня влюбленные с радостью рассказывают друг другу о своей жизни, делятся проблемами, радостями, переживаниями. Если такая связь отсутствует, и партнеры отдаляются, становятся чужими людьми, эта ситуация делает их несчастными.

Нестабильные отношения – не то, на что стоит тратить время, душевные силы и энергию. Не нужно ждать, что проблемы, которые долго не удавалось решить, исчезнут как по волшебству. Каждому следует задуматься о том, какие эмоции доставляет ему общение с партнером, есть ли будущее у этих отношений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание