Несколько оставшихся крышек от бутылок, немного краски и проволоки, и у вас в руках новое восхитительное украшение, которое идеально вписывается в новогодний декор

0
0

В этой статье, дорогие мастера и мастерицы, я расскажу вам о том, как легко и просто сделать своими руками новогодние украшения. Для этого вам понадобится минимальное количество материалов и инструментов, а также немного фантазии. Оживить интерьер к Новому году очень просто, вам всего лишь нужно немного вдохновения.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того, чтобы сделать несколько новогодних поделок из крышек, нам понадобятся следующие материалы и инструменты:

  • металлические крышки от бутылок из-под пива или газированных напитков;
  • проволока;
  • атласная лента;
  • белая аэрозольная краска;
  • праздничные украшения;
  • молоток;
  • инструмент для создания отверстий;
  • ножницы;
  • горячий клей.

Делаем отверстия в крышках

Первым делом подготовьте все необходимые инструменты и материалы. Перед тем, как начать изготовление елочной игрушки, вам нужно сделать отверстия в металлических крышках от бутылочек. Вы можете использовать острый инструмент и молоток, чтобы сделать необходимые отверстия. Я использовала остроконечную отвертку и молоток, чтобы сделать это. Отверстия вам будет не так тяжело сделать, так как металл на крышках очень мягкий и податливый.

Распыляем краску

После того, как мы сделали отверстия в крышках, пришло время распылить краску, желательно, белого цвета. Нанесите краску в несколько слоев. Подождите до тех пор, пока краска полностью высохнет.

Используем проволоку для соединения деталей

Когда краска на бутылочных металлических крышках полностью высохнет, значит, пришло время использовать тоненькую проволоку. Разрежьте проволоку на небольшие кусочки, чтобы вам удобнее было с ней работать. Соединяем три крышки с помощью небольших проволочных кусочков. Просовываем проволоку через проделанные нами заранее отверстия. Отрежьте кусочек более длинный. Он послужит вам в качестве подвесной системы на елку. Закрепите кусочек этот вверху.

Декорирование

А теперь пришло время оживить нашего снеговика. Рисуем ему лицо с помощью обычного черного маркера. Вы можете нарисовать форму носа на верхней крышке бутылки и покрасить его в оранжевый цвет.

Вы также будете использовать черный маркер, чтобы сделать снеговику пуговки.

Затем оберните небольшой отрезок атласной ленты прямо между первой и второй крышкой. Используйте пистолет с горячим клеем, чтобы зафиксировать атласную ленточку. Я использовала ленту зеленого цвета. Она будет служить в качестве шарфа для нашего новогоднего персонажа.

Добавьте небольшое рождественское украшение, чтобы придать снеговику праздничный вид.

Теперь вы можете повесить вашего снеговика на елку.

Где можно достать металлические крышки

Если вы не пьете пиво или газировку из стеклянных бутылок, где есть металлические крышки, вам придется поискать их. Одним из моих любимых мест, где можно найти такие крышки, является местное кафе. Не стесняйтесь попросить официантов дать вам несколько десятков крышек, они все равно выбрасывают их. Я просто очень хорошо знаю персонал этого кафе, поэтому мне не составляет труда попросить их о таком одолжении. Но если вам неудобно, то поспрашивайте своих знакомых, возможно, у кого-то из них завалялась парочка крышек.

Еще один способ получить металлические крышки - заглянуть в интернет-магазин. На "Амазоне", я слышала, продают по самой низкой цене крышки. Закажите этот материал, чтобы изготовить необычные игрушки к праздникам.

Просто сравните цены и купите оптом, если вы планируете использовать их для более чем одной поделки.

Конечно, пока вы работаете над новогодним декором, вы можете приготовить сахарное печенье в виде снеговика и немного белого горячего шоколада, чтобы создать себе праздничное настроение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание