Одни пары расходятся, а другие нет: как путешествия влияют на влюбленных

0
0

Как гласит африканская пословица: «Если хочешь идти быстро, иди один. Если хочешь идти далеко, идите вместе». Действительно, совместное путешествие в паре открывает новые грани жизни и помогает вам узнать гораздо больше о себе и о своем близком человеке, а также о характере ваших отношений.

После первой поездки с партнером вы сможете ответить на такие вопросы: «Нравится ли вам проводить время вместе или лучше в одиночестве?», «Готовы ли вы идти на компромисс или настаиваете на своем?», «Готовы ли вы заботиться о близком человеке или считаете, что это лишнее?»

Ответы на эти вопросы чрезвычайно важны для будущего ваших отношений, и не только как путешествующей пары, но и как пары в целом. По этой причине очень важно, чтобы каждая пара путешествовала вместе. Это либо укрепит их отношения, либо поможет понять, что люди не предназначены для этого.

Также это покажет все сильные и слабые стороны, которые партнеры могли скрывать в своей повседневной жизни. И, в конечном счете, путешествие поможет оставить воспоминания, которые в дальнейшем будут намного важнее, чем вы можете себе представить в данный момент.

Тестирование отношений

Все очень просто. Если пара прошла испытание, люди останутся вместе.

Многие говорят, что совместная поездка – это окончательная проверка отношений. Путешествия показывают вашего партнера с совершенно другой стороны. Это заставляет вас выйти из рутины и оказаться в совершенно иных условиях. Более того, вы сможете понять, хотите ли провести остаток своей жизни с этим человеком.

По этой причине совместное путешествие всегда полезно для пар. Если они пройдут это испытание, их отношения станут сильнее. Если нет, им грозит расставание. Однако даже в этом случае они не должны видеть в этом ничего негативного. Да, они больше не вместе, но это только означает, что они оба могут найти человека, с которым пройдут проверку.

Но, конечно, расставание чаще всего бывает болезненным, даже когда это происходит во благо. Чтобы подобное не повторилось в будущем, важно, чтобы оба бывших партнера поняли, что привело к этому

Планирование бюджета

Планирование бюджета – важная часть каждой поездки. Боле того, если у вас нет запланированного бюджета, вам лучше остаться дома и отложить поездку на более благоприятное время.

Другими словами, чтобы не расстаться из-за поездки, обоим партнерам полезно понять свой бюджет и убедиться, что они располагают достаточным количеством средств и это не станет дополнительной проблемой.

Вероятность встретить кого-то другого

Конечно, один из партнеров может встретить кого-то другого и влюбиться, где бы он ни был. Однако во время отпуска такая вероятность значительно выше. Они встречают много новых людей, и с некоторыми из них можно найти больше общего, чем с нынешним партнером. Кроме того, всем известно о курортных романах. Обычно они не длятся долго, но даже в этом случае способны разлучить партнеров.

Отношение к ошибкам другого человека

Плохой выбор часто приводит к напряженности и заставляет людей спорить. В этом случае могут возникнуть сложные ситуации, и если они происходят в чужой стране, ситуация усугубляется еще больше. Один из вас сделал неправильный поворот из-за неверного понимания карты? Вам не удалось найти хорошее место, чтобы поесть или поспать? Или вы вообще выбрали неправильное место для отдыха?

Это покажет, выдержат ли ваши отношения испытания или нет. Если вы не можете найти правильный путь вместе, вероятно, такие отношения не будут длиться долго.

Путешествие исключительно в больших компаниях

Некоторые пары чувствуют себя хорошо в поездке, но только в больших компаниях. Им нравится собирать друзей и отправляться куда-нибудь все вместе. Конечно, иногда это хорошая идея. Но если пара может путешествовать только с друзьями, скорее всего, что-то не так в их отношениях. Возможно, они не могут оставаться вместе долго или пытаются не говорить о каких-то проблемах.

Партнеры не уделяют внимание качеству совместного времяпрепровождения

Как пары проводят свой отпуск? Некоторые из них не отпускают свои гаджеты и книги, в то время как другие не могут определиться с местами для совместного посещения из-за различий во вкусах. В результате они проводят слишком мало времени вместе. В этой ситуации даже сложно сказать, что они путешествуют как пара. Они больше похожи на двух человек, живущих в одном гостиничном номере, но не имеющих абсолютно ничего общего. Вполне вероятно, что это различие интересов повлияет и на их отношения в будущем.

Отсутствие уважения личного пространства друг друга

Проводить слишком много времени вместе – другая крайность. Иногда люди пытаются получить друг от друга слишком много. Только представьте: вы проводите каждую минуту вместе, живете в одной комнате и даже слышите, что другой человек делает в ванной. Если вас пугает даже мысль об этом, пришло время научиться ценить личное пространство друг друга и проводить хотя бы некоторое время в одиночестве.

Игнорирование потребностей другого человека

К сожалению, не все пары заботятся друг о друге. Они не вносят достаточного вклада в отношения, что делает эти отношения менее жизнеспособными. И если в обычной, повседневной жизни такие вещи можно оставить незамеченными, во время поездки у пары возникнут гораздо более серьезные проблемы.

В конце концов, если партнеры не обращают внимания на потребности друг друга, они не смогут пойти на компромисс и сделать свой отдых приятным для обеих сторон.

Привычка искать друг в друге только недостатки

Любая поездка (даже идеально спланированная) будет полна неожиданностей. Некоторые вещи идут не так, как планировалось, и ваш партнер (или вы) теряет рассудок из-за всего этого.

Действительно, любая поездка в отпуск может показать слабые стороны вашего партнера и заставить вас увидеть его в худшем настроении. Кроме того, это также позволит вам понять, что вы чувствуете по поводу этих слабостей, и научиться искать положительные стороны, вместо того чтобы ухудшать ситуацию. Если люди не научатся справляться с подобными трудностями, это может привести к разрыву.

Ложные ожидания

Речь идет не только об ожиданиях, касающихся друг друга, но и о том, что касается мест, которые посещает пара, и всей поездки в целом. В конце концов, что-то пойдет не так. Как вы будете вести себя в таких ситуациях? Будете ли вы обвинять друг друга в том, что произошло, или постараетесь найти решение?

Люди просто не созданы друг для друга

Что это значит, если два человека, путешествующие в паре, приходят к выводу, что им не о чем говорить, когда они остаются одни? Что делать, если они не проводят достаточно времени вместе, но гораздо чаще проводят время со своими друзьями? Все это может значить, что эти два человека просто не должны быть вместе.

Возможность узнать друг друга лучше

Если люди, путешествующие в паре, со всем справляются, они узнают много нового друг о друге. Например, в момент растерянности один из партнеров будет сохранять спокойствие и решать вопросы наилучшим образом.

Готовность идти на компромиссы

Даже идеально продуманная поездка далеко не всегда идет по плану. Если вы оба научитесь приспосабливаться независимо от обстоятельств, вы увидите, как укрепляются ваши отношения. Точно так же вы будете адаптироваться и в повседневной жизни.

Путешествуя вместе, вы учитесь уважать друг друга. Вы знаете, когда вам нужно быть вместе, а когда лучше дать партнеру личное пространство.

Партнеры могут стать счастливее

Согласно многочисленным исследованиям, люди, которые накапливают опыт вместо материальных вещей, обычно счастливее. И если это верно для отдельных лиц, то же самое относится и к парам. Кроме того, путешествуя вместе, они учатся преодолевать стресс и решать ряд вопросов, которые неизбежно возникают во время поездки.

Создание собственной истории

Некоторые из самых теплых воспоминаний у каждого из нас остались от путешествий. А теперь представьте, что у вас есть совместные воспоминания. Это то, что будет вас согревать долгие годы в будущем.

Партнеры становятся лучшими друзьями

Они доверяют друг другу на 100%, достигают взаимопонимания в большинстве ситуаций и всегда могут положиться друг на друга. Пары, которые путешествуют вместе и проходят это окончательное испытание, становятся лучшими друзьями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание