С эфирными маслами оригинальные освежители для воздуха: подарки к Новому году

0
0

Новый год - время дарить подарки. При этом иногда люди выбирают самые невероятные и экзотические презенты. Каждый хочет удивить и порадовать своих родных и близких. Многие любят делать подарки собственными руками. Они подчеркивают всю заботу о человеке. Отличным вариантом презента подобного типа станет осежитель для воздуха, приготовленный с использованием эфирных масел.

Состав

Для того чтобы сделать оригинальный продукт, нужно обзавестись самими эфирными маслами и воском. Можно использовать как пчелиный воск, так и соевый. В первом случае освежители изготавливаются легче. Они лучше держат форму. Однако запах у таких изделий быстрее выветривается. У освежителей из соевого воска запах держится до года. Опытные мастера советуют использовать воск обоих типов в равных долях.

Помимо этого, для приготовления потребуются: слюда, формочки и пароварка. Лучше всего использовать сразу несколько эфирных масел. Это позволит приготовить ароматизаторы с разными запахами. Можно также комбинировать составы друг с другом.

Плавление

Сначала необходимо расплавить воск. Для этого нужно взять по половине чашки пчелиного и соевого воска, мелко его покрошить, перемешать друг с другом и поместить в глубокую миску. Саму миску следует поставить на пароварку и включить нагрев.

Ароматизатор

После таяния воска к нему следует добавить эфирное масло. Для создания устойчивой композиции запаха нужно накапать не менее 50 капель состава, а затем тщательно перемешать смесь. Нагрев выключать нельзя.

Новый цвет

При необходимости можно изменить цвет всего состава. Для этого лучше всего использовать слюду. Опытные мастера рекомендуют высыпать представленный компонент сразу после добавления ароматизатора.

Формирование

После тщательного перемешивания нужно разлить состав по формам. Постепенно смесь начнет остывать и твердеть. В этот момента ароматизаторы можно дополнительно украсить различными пряностями. Например, некоторые в качестве декорирования используют цедру лимона, палочку корицы, анисовую звездочку.

Для создания отверстия необходимо вставить деревянный прутик и подождать пока он плотно не зафиксируется в воске. Затем палочку нужно убрать, а в получившееся отверстие можно продеть нитку.

Вместо итогов

Изготовление столь необычного подарка не займет много времени. На весь процесс не потребуется и более часа. Опытные мастера сумеют справиться значительно быстрее. Однако такой подарок действительно станет незабываемым и очень нужным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание