Женщина взяла деревянные палочки и сделала из них красивый новогодний декор на стену. Теперь в ее доме царит праздничная атмосфера

0
0

Использование полноразмерной елки на Рождество и Новый год не всегда целесообразно. Кому-то не позволяют финансы, кто-то бережет природу, а у кого-то просто не хватает свободного места. Посмотрите, как можно обойти все 3 препятствия и своими руками за пару часов соорудить ультракомпактную новогоднюю красавицу.

Запасаемся материалами

Пожалуй, больше всего времени уйдет на поход в строймаркет или рысканье по кладовой или мастерской. Понадобятся 10-15 палок длиной около метра. Можно чуть больше, чуть меньше – это зависит от размеров стены, на которую будем вешать украшение, и индивидуальных предпочтений.

Форма и материалы также неважны. Это может быть пластик, дерево или бамбук (да хоть металлический пруток), круглой формы или прямоугольные рейки. Героиня истории использовала деревянные круглые рейки. Но не менее красиво будут смотреться елочки из того же бамбука или более-менее ровных веток, например, орешника. Также потребуются веревка или шпагат, ножовка, новогодние украшения и клей.

Порядок работы

Раскладываем рейки одна над другой. Нам надо обрезать их с таким расчетом, чтобы каждая «веточка» декоративной ели была меньше предыдущей. Для этого вооружаемся линейкой, карандашом и калькулятором.

Самую нижнюю – первую рейку - не трогаем. Следующую за ней (вторую) обрезаем, например, на 10 см, третью – на 20 см, четвертую – на 30 см и т. д. В итоге нижняя планка будет размером 100 см, а верхняя – 10 см. Никто не запрещает делать отрезки меньшего размера, главное, чтобы получилось симметрично.

Далее – дело техники. Связываем концы планок шпагатом друг к другу.

Наверху делаем петельку – ее зацепим за гвоздик.

Выравниваем веревку относительно краев, чтобы получилось симметрично с обеих сторон.

Наклеиваем украшения и для пущей красоты вешаем на искусственную елку светодиодную гирлянду. Не забываем про елочные шары.

Вуаля – симпатичная елочка готова! Вися на стене, она никому не доставит неудобств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание