Из старого пианино я сделала оригинальный музыкальный центр: получилось современно и стильно

0
0

Я долго искала в Интернете что-нибудь интересное, и этот инструмент приглянулся мне из-за качества древесины. Я решила сделать из него современный музыкальный центр. Первое, что я решила сделать, - это вытащить панель с клавишами из инструмента. Но под ней увидела вековой слой пыли! Что ж, работы было действительно много. Я сняла заднюю панель и вытащила рамку. Самым больным ударом для меня стало обрезание струн… Пока я делала это, по всей мастерской звучали драматичные и пугающие звуки.

После этого я сняла платформу для клавиш и отпилила боковые стенки – они мне еще понадобятся. Но я и понятия не имела, как они были скреплены, так что я пилила, вытягивала и всячески издевалась над инструментом. Как оказалось, они были просто приклеены. Оригинальный орнамент на панелях я решила сохранить.

Приступая к работе

После того, как достала железо из древесины, я приступила к планированию (с помощью приложения Scetchup) и вот что мне предстояло сделать:

  • основание с ножками;
  • открывающуюся крышку;
  • систему, позволяющую играть на инструменте и сидя, и стоя.

Я установила цифровое пианино туда, где раньше были клавиши. Оставалось дело за малым: с помощью стамески вырезать в боковых панелях отверстия под новое пианино, поставить заднюю стенку из фанеры, закрепить внизу колесики и направляющие, по которым будет подниматься верхняя часть, чтобы я могла играть стоя. А после окончательной сборки я установила раму, на которой в будущем будет стоять монитор, соединенный с клавишами, и колонки. Также я установил упор, который будет поднимать и складывать всю верхнюю крышку, скрывающую сабвуфер встроенной аудиосистемы.

Дальше нужно было только снять старый лак, немного отреставрировать уникальные элементы, снова покрыть лаком и установить подсветку для большей оригинальности и удобства.

Завершение работ

Большинство внутренних поверхностей я оббила черной замшей, установила привод подсветки, закрепила монитор, колонки и сабвуфер в задней части пианино.

Своим примером я хочу доказать всем, что не стоит ставить крест на старых вещах, они снова могут стать произведением искусства!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание