Дал вторую жизнь старому дубовому шкафу, который уже несколько лет стоял в сарае. Получился стильный, новый предмет интерьера

0
0

Сегодня я расскажу вам, как при помощи нехитрых приспособлений, большого желания и упорного труда из старого предмета интерьера создать новую и необычную мебель своими руками всего за день-два.

Обезжиривание поверхности песком

Для первого шага в преображении деревянного комода либо шкафа потребуется обыкновенный песок. Да, вы не ослышались, просто песок.

Песком я протерла все двери и ящики мебели особо тщательно. Далее можно приступать к покраске стола, шкафчика или любой другой мебели. В моем случае шкаф я немного обработала грунтовкой для избежания сколов красящего средства в дальнейшем. Вещество на поверхности предмета мебели обязательно должно подсохнуть.

Покраска в белый обязательна!

После приступила к покраске белым цветом. Для этого процесса мною был выбран обыкновенный краскопульт. Так красящее вещество легло намного качественнее. При желании, конечно, можно использовать простую кисточку для лакокрасочных материалов.

Работу я начала именно с нанесения двух слоев белой краски. Тем самым создав слой – фон для будущего завершающего оттенка. Белого красящего состава мне потребовалось нанести три слоя. Каждый слой состава я, безусловно, подсушивала. Перерыв между нанесением краски у меня составил полчаса или немного больше.

После я зашкурила дверцы предмета мебели.

Далее я приступила к заключительному пункту преображения мебели, а именно нанесению другого оттенка. После краску я немного покрыла обычным воском для блеска.

Осталось прикрепить ручки к дверцам стильного шкафчика и тщательно просушить предмет.

Новомодный шкаф из старой мебели готов!

По моей задумке ручки были заменены на детали в стиле прованс, часть дверей также не была покрашена. Небольшие участки шкафчика для посуды я попросту покрыла двумя слоями лака. Дополнить композицию мне помогла зелень, а именно небольшие цветы в горшках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание