Сын выставил родную мать на улицу. А племянница приютила ее, но, оказалось, зря

0
0

В жизни всякое бывает. Хватает и хорошего, и плохого. Добрые люди ближнего в беде не бросят. Только вот, к огромному сожалению, не всегда за добро им добром платят. Эта история о девушке, приютившей у себя дома родную тетю после того, как ту выгнал из дома ее собственный сын. Но доброе дело, как оказалось, племянница сделала зря.

Шокирующее письмо

Люба и Витя – супруги. Добрые, хорошие люди из деревни. Однажды им пришло письмо от Любиной тети Лиды следующего содержания: «Дорогая Любочка! У меня случилась беда. Меня выставили на улицу сын с невесткой, пока я была в санатории. Моя квартира продана. А денег никаких я не увидела. Мне некуда идти. Не знаю, что делать. Не могли бы вы пустить меня к себе пожить?»

Супруги сразу же отреагировали на письмо тети Лиды. Разбираться с жестокими родственниками не стали. Хотя они и были возмущены их поведением.

Все было хорошо…

В общем, посоветовавшись друг с другом, Люба и Витя приняли несчастную женщину в свой дом. Места всем хватало. Тем более, тетя обещала помогать. Она хоть и не молода, но на здоровье не жаловалась.

Итак, приехала тетя Лида к Любе с Витей. С собой привезла холодильник. Каким-то образом злобный сын не продал его…

И стала несчастная жить на новом месте. Всячески хозяевам угождала. И обед сварит, и животных накормит, и в магазин сходит. Одним словом, жили все дружно.

Хорошо, но до поры…

Прошел год. И тетя Лида стала намекать хозяевам, что ее прописать уже в этом доме пора. Еще через некоторое время прямым текстом говорить об этом начала. Виктор в сельсовет в итоге отправился. И прописал у себя женщину.

Что тут началось… Тетя Лида сразу командовать стала, почувствовав себя полноправной хозяйкой. Любу глупой и безрукой называла, утверждала, что кормит и поит всех сама. Живут супруги якобы на ее пенсию только. Работать пожилую женщину заставляют.

Придя в себя, Люба и Витя решили все же позвонить родным. Оказывается, гадостей и подлостей она всем уже наделать успела. Никто не хотел ни видеть ее, ни слышать. Потому и не искали. Думали, что у племянницы с мужем успокоилась.

Кстати, квартиру, как выяснилось, продала сама тетя Лида. Выставив сына с невесткой и годовалым ребенком на улицу.

Тем временем тетя Лида никак не могла угомониться. Клеветала Виктору на жену, сплетни по всей деревне пускала.

Не выдержал, естественно, Витя этого. Вновь пошел в сельсовет, выписал родственницу из дома и попросил вещи свои собрать. Но и на этом тетя Лида не остановилась. Побежала жалобы писать на хозяев дома: деньги у нее будто бы отнимали, голодом морили и даже избивали. Хорошо, что Любу с Витей в селе много лет знали все уже. Никто в эти басни не верил. Кроме подруги, которую себе тетя Лида в соседней деревне нашла. К ней и переехала. Интересно, надолго ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание