Пока Лена отдыхала в санатории, подруга "отблагодарила" ее за помощь

0
0

Лене приснился ужасный сон со среды на четверг. На сердце было тревожно. Чтобы успокоиться, женщина набрала номер супруга. Но телефон Игоря был вне зоны доступа. Когда Лена не смогла дозвониться маме, она заволновалась не на шутку. Побежала на автовокзал, чтобы успеть приехать домой до ночи. В один миг Лена потеряла двух близких людей. И все из-за кумы, которой она когда-то помогла.

Подруга

Когда Лена была студенткой, она познакомилась с будущим супругом, Игорем. Молодые люди встречались два года. А потом решили пожениться. Семейная жизнь складывалась отлично: квартиру приобрели, муж устроился на престижную работу, родители подарили ему автомобиль. Супруги не знали проблем. Получив диплом, Лена планировала устроиться на работу. Муж обещал ей помочь. Но потом женщина забеременела. Супруги решили оставить ребенка. Тем более что муж хорошо зарабатывал. И жена могла позволить себе заниматься хозяйством и воспитанием малыша. Когда Лена была беременна, она встретила свою давнюю подругу Катю. Женщины обрадовались, что им удалось наконец-то увидеться. С тех пор Катя стала часто бывать у Лены дома. Стала крестной ее сыну Антону. Своей семьи у подруги не было. Катя говорила, что пока не встретила подходящего мужчину.

Помощь

Однажды подруга пришла к Лене заплаканная. Сказала, что потеряла работу. Попросила помочь с трудоустройством. Катя знала, что Игорь работает в престижной компании, занимает руководящий пост. Пообещала, что не останется в долгу. Лена не смогла отказать куме. И при помощи Игоря Катя устроилась на работу с хорошей зарплатой. Подруга была довольна, благодарила Лену, которая радовалась за нее. Но вскоре отношения между ними начали ухудшаться. Да и муж Лены стал вести себя странно.

«Благодарность» кумы

Игорь начал часто задерживаться на работе. А подруга редко приходила в гости. А если и заглядывала ненадолго, то быстро отправлялась домой. Однажды Лена спросила Катю, куда она постоянно спешила. Ведь подругу никто не ждал дома. Катя сердито ответила, что у нее тоже есть личная жизнь. А когда сыну исполнился год, Лена и Игорь позвали в гости родственников. Пригласили и Катю, которая была крестной малыша. Лена заметила, что подруга и муж как-то странно переглядываются. Но потом женщина решила, что просто засиделась дома и стала подозрительной.

Игорь купил супруге путевку в санаторий, чтобы она немного подлечилась.

Ребенка оставили у матери Лены. Муж пообещал, что навестит супругу в выходные. Но не приехал. Со среды на четверг женщине приснился жуткий сон. Утром Лена набрала номер Игоря. Однако не смогла дозвониться. Телефон мамы тоже был вне зоны доступа. Женщина поспешила на автовокзал и поехала домой. Дрожащей рукой открыла дверь и увидела мужа в объятиях Кати. Подруга отнюдь не раскаивалась в своем поступке. Напротив, женщина сердито сказала Лене, что всю жизнь испытывала к ней только ненависть и зависть. И поэтому увела Игоря из семьи. Лена выбежала на улицу и несколько часов бессмысленно бродила по городу. Утром, измученная и уставшая, пришла к матери. Здесь был ее ребенок, единственная отрада и утешение. Ради сына Лена решила быть сильной, не унывать и надеяться на лучшее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание