Степан увидел, как его беременная жена собирает чемодан. Рядом улыбалась теща

0
0

Вернувшись вечером с работы, Степан обнаружил, что его беременная жена собирает чемоданы. Утром супруги поссорились. Но в каждой семье время от времени происходит что-нибудь подобное. Степан услышал голос тещи из соседней комнаты. И понял, что именно она убедила Катю уйти.

Ссора

Увидев, как жена собирает вещи, Степан застыл от изумления. Он спросил Катю, кто же теперь будет растить их ребенка. Из соседней комнаты вышла мать супруги. Она сказала, что они с дочерью сами будут воспитывать малыша. А Степан – неудачник, который ничего не сможет дать ребенку. Мужчина попросил Катю, чтобы она поговорила с ним. Объяснила, что происходит. Но супруга объявила, что не хочет больше общаться и собирается подать на развод. Повернулась и вышла в подъезд вместе с матерью, которая демонстративно хлопнула дверью.

Властная теща

Степан был в шоке. Он ничего не мог понять. Как супруга перечеркнула два года счастливой семейной жизни из-за глупой ссоры? Степан любил Катю, заботился о ней. Встречал с работы, дарил цветы. Купил жене шубу, а прошлым летом свозил ее на море в кредит. Он так радовался, когда узнал, что Катя беременна.

Они вместе ели клубнику, смотрели кино на большом мониторе. Катя всегда была хорошей супругой. Она заботилась о домашнем уюте, прекрасно готовила. Степан считал, что его жена будет отличной мамой. Теща воспитывала дочь одна. Катя своего отца почти не помнит. Ее мама всю жизнь работала прорабом, руководила мужчинами. И сама делала все по дому. Чинила розетки, делала ремонт. Мужчины обычно обходят стороной таких женщин. Степан подумал, что авторитарная теща убедила супругу уйти. Кате всего двадцать один год, она неопытная, не знает жизни. Тем более что будущие мамы всегда очень эмоциональны. Мужчина вспомнил, что ему предложили повышение на работе и переезд в столицу. Степан хотел сообщить эту радостную новость супруге, но почему-то забыл.

Теща не помешает счастью

Мужчина не заметил, как уснул. В шесть утра его разбудил телефонный звонок. Это была теща. Она сказала, что жена родила. И пообещала затаскать Степана по судам. Но мужчина не стал ее слушать. Он оделся, умылся, выбежал на улицу, купил Катино любимое печенье, цветы. Вызвал такси и поехал в роддом. Теперь у супругов замечательный двухлетний сын. Они живут в столице. Катя и Степан рады, что смогли сохранить семью. Жена иногда вспоминает этот случай. Катя говорит супругу, что мама уговаривала ее расстаться с ним. Но Степан не позволил жене уйти. И она благодарна за это супругу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание