Ира отмечала день рождения. В дверь позвонил Паша, которого она не видела 10 лет

0
0

Ира получила на день рождения самый ценный и долгожданный подарок. В ту ночь ей не спалось, в голове мелькали мысли о жизни, событиях, людях. Почему мечта сбылась в столь позднем возрасте? Что она в жизни делала не так? Вопросы, на которые Ира пыталась найти ответы.

В ожидании чуда

Ира всегда была очень ответственной и трудолюбивой. Она много училась и работала. Была хирургом с хорошей репутацией. Работа не оставляла времени на личную жизнь.

Ира все думала, что ее счастье бродит где-то рядом, просто она его не замечает. Время неумолимо уходило, а возраст увеличивался. Возможно, всему виной был Павел, которого она так некрасиво в свое время "отшила". Эта мимолетная история долгие годы не давала ей покоя.

Тот самый Паша

В один из дней Ира осталась на ночное дежурство в больнице. Внезапно в отделение поступил молодой человек с острым приступом аппендицита. Это был молодой парень по имени Павел. Ирина провела удачную операцию, а Павел быстро пошел на поправку.

Во время выписки парень подарил Ирине большой букет цветов и признался в любви. Затем Паша стал в буквальном смысле заваливать Ирину цветами. Он называл ее невероятной женщиной и предлагал руку и сердце.

Ире сложно было поверить в чувства Павла, ведь ей уже 30 лет, а ему всего 20. Разница в возрасте составляла 10 лет. На все его предложения Ира отвечала отказом. Во время их последней встречи Павел плакал, а уходя, сказал, что он когда-нибудь покорит ее сердце. В тот вечер Ирина впервые увидела, как плачет мужчина.

Одиночество

Павел ушел, больше они не встречались. У Иры случались романы с мужчинами, но отношения быстро прекращались. Серьезные отношения не складывались.

Ира старалась не ходить на вечеринки к друзьям, ведь там были только парочки, а она одна. Ира чувствовала себя неуютно, у всех были дети, а у нее почти 40-летней женщины нет даже мужа. Друзья делились успехами своих детей, а Ире приходилось молчать.

10 лет спустя

Приближался ее 40-й день рождения, а праздновать его не было никакого желания. Этот день начался как обычно: подъем, душ, кофе. Вдруг зазвонил мобильный телефон. Номер звонившего не определился.

- Привет. Открывай дверь.

Она узнала этот голос сразу, ведь это был Паша. Прошло 10 лет, и он вернулся. Раздался звонок в дверь, а на пороге стоял он с огромным букетом цветов.

- Все эти годы я следил за тобой. Теперь я тебя не отпущу, ты станешь моей женой, ведь я люблю тебя.

Ира решила устроить вечеринку в честь дня рождения и пригласила всех своих друзей. Наконец-то и в ее дверь постучалось счастье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание