Сделала люстру из бумаги для выпечки. Все думают, что это очень дорогая вещь

0
0

Вам нравятся украшения ручной работы? Совершенно недавно я сделала люстру для гостиной из бумаги для выпечки. Никто не догадывается о том, что эту люстру я изготовила самостоятельно. Мало того, мои гости ею восхищаются! Как сделать красивый светильник для гостиной своими руками, расскажу в статье.

Как сделать люстру для гостиной

Недавно в Сети я наткнулась на интересный лайфхак, с помощью которого создала люстру из простой бумаги для выпечки. Результат действительно потрясающий. Люстра выглядит так, как будто я приобрела ее в магазине дизайнерского освещения. Вам потребуются:

  • старый абажур;
  • вощеная бумага для выпечки;
  • металлическая аэрозольная краска;
  • игла и нить;
  • светодиодные лампы;
  • инструменты для подвешивания нового абажура.

Процесс изготовления:

  1. Сперва возьмите три листа вощеной бумаги для выпечки прогладьте их утюгом.
  2. Разрежьте бумагу для выпечки на полоски, ширина которых идентична диаметру кружков, которые вы должны далее сделать. Диаметр моих кружков был равен 5 см.
  3. Вырежьте из каждой полоски кружки диаметром 5 см.
  4. Освободите каркас абажура от ненужной ткани.
  5. Выкрасьте металлический каркас аэрозольной краской. Отставьте, чтобы высох.
  6. Сшейте все кружки в гирлянды с помощью нитки и иголки. Вы можете на каркасе с помощью нитки сделать еще один уровень для размещения гирлянд.
  7. Прикрепите гирлянды к абажуру по кругу.
  8. Металлической аэрозольной краской обрызгайте получившуюся люстру. В итоге все гирлянды, сделанные из вощеной бумаги для выпечки, приобретут приятный переливающийся цвет. Подождите немного, чтобы бумага высохла.
  9. Подвесьте абажур к потолку с помощью специальных инструментов.

Включайте свет и наслаждайтесь великолепной люстрой. Вы также можете весь процесс изготовления светильника увидеть в видео, представленном в статье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание