Подруга привезла из Италии рецепт вкусной и полезной рыбы. Теперь это одно из любимых блюд моей семьи

0
0

Недавно подруга поделилась со мной рецептом вкусной и полезной рыбы, который она привезла из Италии. Я приготовила такое блюдо. Оно очень понравилось моим домочадцам. Теперь я часто готовлю рыбу по такому рецепту. Это простое и быстрое блюдо. На его приготовление не нужно тратить много времени.

Необходимые компоненты

Для приготовления блюда потребуются такие продукты:

  1. Филе рыбы. Для данного кушанья хорошо подходит треска. Но можно использовать и другие разновидности.
  2. Оливки в количестве 10 штук.
  3. Упаковка томатного пюре или сока. Летом рекомендуется использовать свежие помидоры.
  4. Чеснок (не менее 2 долек).
  5. Молотая паприка.
  6. Сахарный песок.
  7. Соль.
  8. Лимонный сок.
  9. Молотый черный перец.
  10. Масло растительное (используется для обжаривания продуктов).

Способ приготовления

Оливки следует разделить на половинки. На поверхность сковородки наливают небольшое количество растительного масла. Кладут в посудину кусочки оливок и два зубчика чеснока. Слегка обжаривают компоненты, время от времени помешивая. Добавляют томатное пюре, сок или свежие помидоры. Помещают в посудину сахарный песок. Мякоть рыбы делят на небольшие ломтики. Сбрызгивают соком лимона. Посыпают молотым черным перцем, паприкой и солью.

Кусочки рыбы помещают в посудину с оливками и томатным соусом. Продукты следует потушить на медленном огне восемь-десять минут.

В качестве гарнира к рыбе рекомендуется использовать макаронные изделия или жареный картофель. Кушанье следует украсить дольками лимона, листьями салата. Летом можно подавать рыбу с ломтиками свежих помидоров.

Это вкусное и полезное блюдо имеет простой состав. Оно не содержит большого количества калорий и подходит для тех, кто следит за своей фигурой и придерживается правил здорового рациона. Кушанье можно подавать в качестве легкого ужина или дневного приема пищи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание