11 декабря: исследование «Фейсбука», почему именно в этот день многие пары расстаются

0
0

Отчего люди расстаются? Этот вопрос волнует тех, кто хотел бы стабильных и долгосрочных отношений. Причин много, но "Фейсбук" провел исследование, благодаря которому выявлено, что в году есть месяц и даже день, когда это происходит чаще, чем в остальное время. День Х - это 11 декабря, о чем и пойдет речь в статье.

Наиболее распространенные причины расставания

У пар история может отличаться, но чаще всего они борются с одними и теми же проблемами. Ученые давно выявили, что есть периоды, которые можно назвать зоной риска. В это время кризис испытывает большинство пар. Люди должны знать эти периоды. Например, начало учебы или карьеры, а также возрастные кризисы. К ним относятся периоды первой четверти и середины жизни, когда происходит переосмысление ценностей.

Как выяснили ученые, не только жизненная фаза, но и сезон влияют на принятие решения о расставании. В зону риска попадает декабрь и предстоящее Рождество. Наверняка вы уже слышали, что эта праздничная дата по какой-то причине становится камнем преткновения для многих пар. Давайте разбираться, почему.

Почему под ударом день 11 декабря

Рождество - переломный момент, когда многие задают себе вопросы: "Хотят ли они представить своего партнера семье. Достаточно ли серьезны их отношения, чтобы провести Рождество вместе? Что каждый может дать своему партнеру в будущем?"

Таким образом декабрь превращается в месяц размышлений, когда строятся прогнозы на следующий год. И принципиальным становится вопрос: "Тот ли человек рядом, с которым вы шагнете в будущую жизнь?" Статистика утверждает, что если пара встречает Рождество вместе, отношения партнеров укрепляются и становятся более стабильными. Вряд ли он и они расстанутся в ближайшем будущем.

А вот если кто-то дает на данные вопросы отрицательный ответ, то разрыв по каким-то неведомым причинам чаще всего происходит 11 декабря. Это установили исследователи платформы "Фейсбук".

О чем следует помнить

Что же делать? В страхе ожидать 11 декабря? Наш совет - не думать об этом. Вопрос о переходе на новый этап отношений обязательно возникнет. И нет 100-процентной гарантии, что это случится накануне Рождества. В любой день пара неожиданно может задать для себя эти важные вопросы. Поэтому лучше расслабиться и отлично провести праздники, встретив рождественские дни без стресса и в полном спокойствии. А чем меньше напряжения, тем больше вероятность, что пара пройдет испытание и сохранит свою любовь.

Кстати, "Фейсбук" не уточнил, касается ли данная статистика исключительно католиков или является общей тенденцией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание