Когда свекровь увидела, что ее сын сам кидает вещи в стиральную машинку, устроила скандал

0
0

Отношения со свекровью у Лены окончательно испортились, когда свекровь заметила, как сын самостоятельно кладет вещи в стиральную машинку и включает ее. Свекровь устроила настоящий скандал из-за такого пустяка, чем довела невестку до слез. Она считала, что ее сын не хозяин в своем доме, а лишь "приживалка".

Хорошо, да не очень

Лена - моя давняя подруга. С ней мы давно не разговаривали, поэтому договорились встретиться в кафе. И вот мы сидим за столиком и болтаем о жизни.

Лена и ее супруг недавно купили дом, о котором давно мечтали, а раньше им приходилось жить с родителями мужа. Я стала интересоваться у подруги ее делами, спросила о муже и детях. Мне было интересно, как обстоят дела с обустройством нового дома.

Лена спокойно обо всем рассказывала, но у меня сложилось впечатление, что подруга не особо счастлива. Она будто прочитала мои мысли и сказала: "Да все хорошо, вот только по соседству живет свекровь, которая целый день сидит у нас, а домой ходит лишь ночевать".

Властная свекровь

Сашину маму зовут Валентина Ивановна. Она до пенсии работала в школе педагогом, всегда казалась сдержанной и решительной женщиной. Раньше Валентина Ивановна никогда не лезла в семью сына. Что же изменилось?

"Как съехали от них, так Валентина Ивановна в корне изменилась. Ей все не нравится: что сын поздно приходит с работы, что он мне помогает по дому, детей в школу отводит. Когда она увидела, что Саша сам загружает стиральную машинку и включает ее, так такой скандал закатила. Меня до слез довела", - призналась Лена.

Муж поначалу отшучивался, а потом нашел простой способ, как не слышать мамину критику. Он стал задерживаться на работе, а домой возвращался, когда мама уходила восвояси. Лена призналась, что свою злость она стала вымещать на детях.

Со свекровью Лена пыталась это обсудить, спокойно объясняла ей, что в семье все делается по желанию, а не по принуждению. Пыталась донести до Валентины Ивановны, что каждый из них старается создать в новом доме уют. Но все попытки были тщетны, ведь свекровь даже слышать ничего не хотела.

Разные семейные ценности

Я уверена, что в доме Лены рано или поздно наступит спокойствие. Супруги всегда смогут понять друг друга, особенно эти. Ну повздорят, но потом обязательно помирятся. Конечно, на решение конфликтных ситуаций требуются силы и терпение, но иначе не бывает.

А поведение Валентины Ивановны меня удивляет, женской мудрости ей точно не хватает. Почему она не может заглушить свою материнскую ревность, как не поймет, что и она, и Лена хотят одного и того же - семейного счастья? Каждая из этих женщин имеет свою точку зрения по поводу того, каким должно быть это семейное счастье.

Вот Валентина Ивановна ищет проблемы на ровном месте. Саша же такой замечательный сын, сам заработал на дом, а жена неблагодарная. Валентина Ивановна не понимает, что благосостояние семьи измеряется не только деньгами.

Как бы сложилась судьба Саши, если бы в его жизни не появилась Лена? У него были проблемы с алкоголем, увольнение с работы, да еще и сломанная нога. Лена пережила с ним все невзгоды, поддерживала мужа, и они выбрались. Лена оказалась настоящей хранительницей семейного очага.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание