Полюбить таким, какой он есть: почему попытки женщин изменить своего мужчину не увенчаются успехом

0
0

Женщинам часто приходится сталкиваться с неверностью партнеров. И большинство из них начинают обвинять в этом себя. Но на самом деле виновен тот, кто решил солгать. Да, существуют факторы, которые заставили его принять подобное решение - увлечение, желание поразвлечься и т. д. В результате подорвано доверие. Но женщина, которая принимает на себя роль «спасателя», находится в опасном положении.

Он никогда не изменится

Есть такой тип людей, которым кажется, что их призвание - поднимать упавших, наставлять заблудших. Часто - хотя и необязательно - это женщины. У них возникает потребность в том, чтобы «спасти» возлюбленного. Кажется, это будет хорошо для обоих. Но психологи советуют запомнить правило № 1 - изменить другого человека нельзя, скорей всего, он просто сделается более искусным лжецом.

Типичный ход мыслей такой дамы: «Его любовь настолько велика, что она поможет ему стать другим». И тогда начинаются отношения, состоящие из утомительной работы. Рано или поздно они все равно закончатся провалом. Это как биться головой о стену - можно делать это сколько угодно долго, она не подвинется. «Герой» только нанесет себе раны и потратит время. Это не любовь, а самообман.

Не надо искать виноватых

Партнер может измениться только по одной причине - когда он сам решает сделать это. Никого нельзя заставить плясать под свою дудку и безоговорочно подчиняться приказам.

Парень, уличенный в измене, обычно находится под давлением. Его заставляют следовать жестким правилам, что лишь провоцирует желание снова «пойти налево». Характер отношений может стать другим только тогда, когда обе стороны решают повзрослеть.

Не стоит в попытках изменить другого забывать о себе. Беспокойство, депрессия и негативные эмоции - сигналы о том, что надо переоценить поведение. Не нужно оставаться с обманщиком в надежде на изменения. У этих отношений нет будущего. Если в самого начала они были ужасными, то в дальнейшем все лишь усугубится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание