Муж не хотел жить под одной крышей с моим отцом, но потом к нам приехала еще и свекровь. Дело приняло неожиданный оборот

0
0

Многие психологи уверены, что одним из главных секретов семейного счастья является наличие у молодой пары отдельного жилья, пусть даже и съемного. Действительно, когда молодые живут с родителями, неминуемо возникают конфликты, "война поколений" и другие сложности. Героиня истории столкнулась с такой ситуацией, выход из которой получился совершенно неожиданным.

Папина дочка

Моя мама уехала от папы, когда мне было всего два года. Я не знаю, где сейчас эта женщина, чем она занимается и как живет, и мне это совсем не интересно. Всю свою жизнь меня воспитывал отец, и он мне дал столько тепла и заботы, сколько не каждая мать сможет дать.

У папы была возможность создать новую семью с другими женщинами, но всем им в конце концов всегда мешала я. С одной из них отец даже прожил целый год, пока она не заговорила о том, что пора им завести своих детей, а меня отправить куда подальше, например, в интернат. Больше этой женщины я не видела. Когда я выросла, меня не покидала мысль о том, что отец пожертвовал своей личной жизнью ради меня, и я дала себе слово, что никогда его не брошу.

Папа будет жить с нами!

Когда я познакомилась с Алексеем, мы еще училась в институте. А как только дело стало приближаться к свадьбе, я сразу сказала своему мужчине, что от отца никуда уезжать не собираюсь, потому что он для меня сделал все в этой жизни и бросить его я не могу. Леша сразу нашел общий язык с моим папой, потому спокойно воспринял мое условие. Мы поженились и стали жить втроем. Сначала все было хорошо и мирно. Пока я не родила сына.

Тут-то мои мужчины начали соперничать из-за сына и внука. Леша был не согласен с папиными методами воспитания, а отец - с методами моего мужа. Начались бесконечные скандалы, ругань и споры, от которых я просто не знала куда деться. Я люблю и папу, и Алешу, потому мне были неприятны их конфликты. Дошло до того, что муж стал настаивать на том, чтобы мы съехали от папы, но я напомнила ему о своем условии, озвученном еще до свадьбы, и о том, что он согласился жить с папой.

"Ты же меня не выгонишь на улицу!"

Однажды в дверь позвонили, я открыла ее и увидела на пороге свою свекровь, которая стояла с огромными сумками. Женщина с порога сообщила мне, что она сдала свою квартиру и будет жить с нами: "Там уже арендаторы, идти мне некуда. Ты же на улицу меня не выгонишь?" - сказала с улыбкой мама мужа.

Я была поражена тем, что она приехала к нам жить. Но свекровь сказала, что, раз мы живем с папой, почему ее сын должен быть ущемлен в таких же правах, ведь он тоже хочет жить рядом со своей мамой.

И начался настоящий кошмар, иначе этот период я назвать не могу. Свекровь лезла буквально во все хозяйственные дела. Это еще ничего, но она стала указывать мне, как воспитывать моего же сына, как убирать и готовить и как себя вести с моим мужем. Однажды я резко сказала ей о том, что меня не устраивает ее привычка давать советы. А она ответила: "Ну ведь твой отец вмешивается в ваши отношения с моим сыном, почему же я не могу делать того же самого?"

Неожиданный финал

Я стала понимать, как тяжело было моему мужу жить рядом с моим отцом, и как он меня любит, раз пошел на такие жертвы и все это терпел. А вся эта история получила совершенно неожиданный финал!

Постепенно мы стали замечать, что у свекрови и моего отца стали меняться взаимоотношения. Они стали флиртовать друг с другом, а через пару недель перестали скрывать, что у них роман. "А что? Я - свободная женщина, твой отец - свободный мужчина. Почему мы не можем себе позволить романтических отношений?"

А через несколько месяцев отец и вовсе сам попросил нас с Лешей съехать на съемную квартиру. Видите ли, его новая женщина не намерена терпеть того, чтобы в доме ее возлюбленного было две хозяйки! Но мы с радостью уехали от папы и живем теперь своей собственной жизнью, своей маленькой семьей, в счастье и согласии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание