Простая геометрия или стильные полоски: выбираем идеальный коврик, который мгновенно добавит комнате тепла и уюта

0
0

Издавна ковры стелили в дома для того, чтобы сделать их теплее, уютнее, приятнее. Эта традиция актуальна и в наши дни. Только вот у многих слово "ковер" сразу ассоциируется с бабушкинским паласом, с советским узором и непрезентабельным внешним видом. Современные дизайнеры активно развенчивают этот миф, создавая уникальные и очень стильные ковры. Выбирайте тот, который понравится больше всего!

Меланж в серых тонах

Уникальное сочетание двух и более цветов, которые в рамках одного текстильного изделия переплетаются между собой, но не смешиваются, называется меланжем. Эта техника используется в одежде и в домашнем текстиле, в частности при создании ковров.

Просто смотрите на это простейшее, но при этом очень уютное и оригинальное дизайнерское творение. Данный элемент декора отлично впишется в любой интерьер (за исключением роскошного или классического) и сделает его более уютным, домашним, трогательным. А что самое главное - такой ковер будет стоить сущие копейки, и вы без особых затрат сможете преобразить свое жилое пространство.

Скандинавские мотивы

После настоящего бума, который устроили нам свитера с северными оленями, скандинавский стиль стал активно просачиваться во все сферы бытия, в том числе и в дизайн интерьера. Если именно в таком духе оформлен ваш дом, то вы вообще везунчик! Внести в него дополнительный уют и тепло поможет простейший коврик с народными северными узорами. Что самое интересное, такой аксессуар также актуально будет выглядеть и в рамках минималистичного дизайна.

Деревенская пастель

Наверняка наш следующий ковер придется по вкусу любителям эко-интерьеров и плетеной мебели. Перед вами бежево-серый шерстяной ковер с бахромой, который выглядит нарочито просто и незатейливо. На первый взгляд кажется, что такой аксессуар подойдет разве что для старой лесной избы, но, как оказалось, он весьма органично смотрится даже в классическом интерьере, делая его более теплым и уютным.

В средиземноморском стиле

Что может быть свежее синих полосок на белом фоне? Именно такой палас отлично будет смотреться в окружении натурального дерева и массивной классической мебели. Стиль ковра словно переносит нас на два столетия назад, причем на берега Средиземного моря - в Грецию или же на Кипр.

Аксессуар выполнен просто, при этом свежо и стильно. Только посмотрите, насколько гармонично для него находиться рядом с кожаной мебелью, с темным деревом и пастельными текстильными элементами.

Смелое решение для кухни

А этот ковер выглядит так, словно вы готовили на кухне, у вас замерзли ноги и вы просто подстелили под них свой любимый плед. Несмотря на то что цвета тут выбраны хроматические, ковер выглядит очень ярко и броско, разбавляет интерьер и придает ему изюминку.

Имитация бетона

Это своего рода аналог ковра, который был представлен в нашем рейтинге самым первым. Однако в данном случае аксессуар куда более смелый и яркий. Создается такое впечатление, что на полу просто оставили кусок бетонной стяжки, причем потертой и состаренной. Но решение стильное - с этим не поспоришь.

Джутовое "солнце"

Самый яркий и запоминающий ковер в нашем рейтинге. Это творение из джута придаст тепла и уюта даже самому серому и мрачному помещению. К тому же, коврик весьма мобильный - его можно переносить с собой в любое место дома. А впишется он в любой по стилю интерьер и станет его достойным украшением.

Деревенские мотивы

Если среди наших читателей есть те, кто ностальгирует по бабушкиным дорожкам в деревне, то этот коврик как раз для вас. Единственно отличие от прародителя - это отсутствие ярких цветов. Палас выполнен в черно-белой гамме, поэтому смотрится очень стильно, хоть и имеет фермерский оттенок.

Плетеное полотно

Нет ничего более стильного и актуального на нынешний сезон, чем большой ковер из плетеного косичками джута. Важно, чтобы цвет был максимально сдержанным и натуральным - тогда этот аксессуар будет логично дополнять любой интерьер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание