Удаление пятен от дезодоранта и следов от моли: несколько способов нестандартного использования салфеток для стирки

0
0

Салфетки для стирки помогают держать одежду мягкой и избавиться от статического напряжения. Однако использовать их можно несколькими различными способами. Вот некоторые полезные советы и лайфхаки относительно того, как еще можно использовать листы для стирки.

Очистить противни

Если на противне осталось много жира после приготовления пищи, нужно просто положить на дно несколько салфеток и налить теплую воду и моющее средство. Это поможет достаточно быстро и результативно удалить лишний жир.

Очистка кистей и загрязнений от детских мелков

Если у вас есть старые кисти, то совершенно необязательно их выбрасывать по причине того, что они грязные. Вместо этого можно замочить их в теплой воде с салфетками для стирки. Краска должна очень быстро отойти, и кисточки снова станут свежими.

Если у вас есть маленькие дети и они рисуют мелками на стенках, то это может стать достаточно серьезной проблемой для родителей. Избавиться от следов мелков на стенах можно достаточно просто. Для этого нужно просто взять салфетку для стирки и протереть ею стену, чтобы удалить мелки.

Очистить и вымыть стекла

Если у вас в доме грязные зеркала, то это совершенно не означает того, что потребуется много различных продуктов для их очистки. Вместо этого можно протереть их салфетками для стирки и увидеть то, что они будут очень чистыми и красивыми.

Для очистки и мойки окон не нужны специальные чистящие средства. Можно просто протереть их салфетками и все имеющиеся пятна сразу же исчезнут.

Достаточно часто на лобовых и ветровых стеклах автомобиля появляются следы от мошек и различного рода загрязнения. Если это произошло, нужно просто взять салфетку для стирки, немного намочить ее и протереть стекло на автомобиле, пока все загрязнения полностью не исчезнут.

Избавиться от следов дезодоранта на одежде

Ничто так не портит идеальный наряд, как большое белое пятно от дезодоранта. Избавиться от него достаточно просто. Для этого нужно просто использовать салфетки для стирки.

Нужно просто взять салфетку и тереть ею пятно до тех пор, пока оно полностью не исчезнет. Можно увидеть то, как оно исчезает практически мгновенно.

Удалить мыльные разводы

Мыльные разводы и загрязнения – одна из самых сложных вещей для уборки в доме. Чтобы быстро и результативно устранить имеющиеся загрязнения, нужно взять салфетки для стирки и тщательно протереть ими мыльные разводы.

В результате этого стекла и зеркала будут выглядеть просто невероятно и приобретут красивый блеск.

Уменьшить статику волос и очистить расческу

Волосы становятся склонными к статическому электричеству на протяжении всех зимних месяцев. Если ваши волосы разлетаются, нужно просто слегка протереть их салфетками, чтобы немного уменьшить статичность.

Кроме того, если вы носите шапку зимой, то знаете, что зачастую при ее снятии волосы становятся беспорядочными. Чтобы избежать возникновения этой проблемы, нужно потереть внутреннюю часть шапки салфеткой.

При помощи этого средства можно также очистить грязную расческу или щетку для волос. Для этого нужно замочить их на несколько часов в теплой воде вместе с салфеткой для стирки. После этого щетки будут как новые.

Очистить металлическую поверхность

Время от времени металлические поверхности пачкаются. Можно достаточно быстро и просто очистить их от различных загрязнений при помощи салфетки для стирки. С их помощью можно легко очистить подошву утюга.

Для этого нужно просто положить салфетку на гладильную доску и поставить утюг на самую низкую температуру. Как только утюг нагреется, нужно провести им по салфетке. Это приведет к тому, что загрязнения исчезнут и подошва станет чистой.

Затачивание ножниц

Со временем лезвие ножниц начинает затупляться. Чтобы снова сделать лезвия острыми, совершенно необязательно иметь современную и модную точилку. Потребуется просто салфетка для стирки.

Достаточно только потереть листом лезвия ножниц, чтобы снова заточить их. Дополнительно салфетка для стирки будет служить в качестве смазки, что позволит ножницам работать более эффективно и гладко.

Удалить пыль и предотвратить ее образование

Салфетки для стирки помогают быстро и результативно удалить пыль и загрязнения. Они помогут не только собрать пыль, но также оставляют на поверхности специальные вещества, которые будут отталкивать пыль в будущем. Используя салфетки для стирки, можно очистить плинтусы, шкафы и даже электронику.

Если у вас на жалюзи скопилось много пыли, достаточно только протереть их салфетками. Это предотвратит попадания пыли на них, а также облегчит их чистку.

Плинтусы быстро становятся достаточно пыльными. Можно легко очистить их, просто протерев салфетками. Это позволит удерживать пыль и предотвратит последующее ее попадание.

Шкафы тоже пылятся. Не стоит тратить свое время на распыление моющего средства на тряпку и протирание пыли. Вместо этого стоит просто протереть поверхность шкафа салфеткой. Это поможет не только убрать пыль, но и предотвратит ее последующее оседание.

Очищение раковины и унитаза

Салфетки для стирки очень эффективны для удаления накипи. Нужно просто смочить салфетку несколькими каплями воды, а затем протереть ею плитку, раковину, а также многие другие поверхности. Это позволит быстро и результативно избавиться от накипи.

Пятна от жесткой воды очень некрасиво выглядят на поверхности унитаза. Они могут сделать туалет очень грязным. Вместо того чтобы использовать агрессивные чистящие средства, нужно поместить две салфетки в унитаз и оставить на некоторое время. Затем, используя туалетную щетку, все хорошо очистить.

Средство от насекомых

При помощи салфеток для стирки можно легко отпугивать комаров, пчел, моль и многих других вредных насекомых. Нужно положить несколько листов салфеток в карманы, а также обвязать вокруг пояса, чтобы отгонять вредных насекомых. Мало того что они ненавидят этот запах, так еще одним плюсом является то, что салфетки содержат в своем составе линалоол, который используется в качестве инсектицида, а также цитронеллол, помогающий удерживать комаров.

Садовникам очень часто приходится иметь дело с различными вредителями, в частности грибными комарами. Это небольшие насекомые, которые нападают на растения и наносят значительный ущерб. Чтобы избавиться от них, нужно поместить салфетки для стирки в почву для растений.

Применение в качестве освежителя

Чтобы освежить воздух в комнате, нужно поместить салфетку на задней панели вентилятора и включить его, чтобы он хорошо продул. Это поможет освежить комнату и сделать так, чтобы она была наполнена приятным ароматом.

Салфетки для стирки помогут освежить салон автомобиля. Специальные освежители стоят очень дорого. Чтобы сэкономить деньги, нужно просто положить салфетку в автомобиль и оставить ее, чтобы она источала приятный запах.

Если нужно убрать неприятный запах, который исходит из шкафа, спортивной сумки или мусорного ведра, стоит положить несколько салфеток и оставить на 1-2 дня. Это поможет придать вещам приятный и нежный аромат.

Очистить квартиру

Если у вас на кухне появились сухие пятна, то можно очень быстро и просто избавиться от них, просто и без суеты убрав при помощи салфетки для стирки.

Они также подходят для очищения поверхности от опилок или сухого песка. Это позволит быстро и результативно устранить все имеющиеся загрязнения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание