Не забыть о детстве. Внучка отремонтировала дом бабушки, выбрав необычный дизайн

0
0

Сохранить дом, доставшийся в наследство от бабушки и дедушки? Или построить на его месте новый? Для многих это становится настоящей дилеммой. Но только не для жительницы Чехии, пани Симоны. У нее сохранились только теплые воспоминания о деревенском домике из детства. Вот почему женщина решила дать ему новую жизнь.

Вместо ремонта – реконструкция

Решение необходимо было принимать срочно. Одна из несущих стен строения дала трещину, и оно вот-вот могло развалиться. Когда начали ее ремонтировать, выявились другие серьезные конструктивные проблемы. Учитывая, что дом был большим и в нем никто не жил долгое время, потребовалась полная реконструкция здания.

Сохраняя оригинальные элементы

Несмотря на серьезную переделку, удалось сохранить много аутентичных элементов конструкции и декора. Старые некрашеные, но тонированные лаком потолочные балки словно возвращают в прошлое. Никакого гипсокартона на потолке, не использовались даже доски для отделки.

Впрочем, не обошлось без новомодных элементов. В частности, была снесена перегородка между кухней и спальней. Получилась современная просторная комната-студия. Оригинальные шлаковые полы были демонтированы и заменены бетоном, на котором уложен ламинат с системой подогрева.

Дизайн интерьеров

Интерьер зала решили сделать максимально приближенным к деревенскому. Оштукатуренные стены выкрашены в голубой цвет. Много старинной мебели и декоративных элементов. Гордостью является мозаичный пол из марокканской керамической плитки в тон стенам и мебели.

Для бабушкиной посуды и фарфора, которые дедушка купил ей в Вене, на кухне оборудован специальный уголок. Раньше в нише находилась дверь в кладовую.

В целом интерьер помещений сочетает старинные и современные элементы. Симона не побоялась нарушить патриархальную гармонию новой мебелью и оборудованием. В дизайне органично сочетаются спокойные серые, белые и бирюзовые тона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание