"Если бы мой муж так выглядел, мне, как женщине, было бы стыдно": свекровь недовольна, как невестка ухаживает за ее сыном

0
0

Обязана ли жена ухаживать за своим мужем и полностью брать заботу о его внешнем виде и даже здоровье? Или мужчина все-таки самостоятельный взрослый человек, который может о себе позаботиться сам? Ирина Владимировна считала, что жена обязана следить за мужем. А вот у невестки ее было совсем другое мнение.

"Первая жена мне больше нравилась"

Сын Ирины Владимировны - Толик - был женат во второй раз. Первый брак продлился около десяти лет, и женщина считала, что это была идеальная партия для ее сыночка.

Маша всегда следила за ним, он был чисто обут и одет, все рубашки подобраны по цвету. Как только вышла замуж, Маша почти сразу родила сначала одного ребенка, затем второго. На работу не вышла, стала заботиться о детях и доме, готовила вкусную еду и за мужем ухаживала. А через десять лет Толик встретил Марину - стройную, напористую, яркую девушку, которая домом не занималась, а только о работе свой думала.

Визит сына

Однажды у Ирины Владимировны сломался компьютер, и она позвала сына починить его. Толик вошел, а мать его не узнала: заросший, с щетиной. Штаны помятые и в каки-то пятнах, рубашка клетчатая засаленная. Такие рубашки у Ирины Владимировны на даче были - чтоб грязь на них не видна была. Туфли не почищены, а как сын разулся, Ирина Владимировна и вовсе ахнула - носки то все в дырках были!

Когда сын починил компьютер, мать позвала его поужинать. Сегодня у нее было самое простое блюдо - картофельное пюре и сосиски. Но сын так уплетал его, словно это был ресторанный шедевр. "Эх, мам, так как ты картошку делаешь, никто не готовит! Давно я так вкусно не ел!" - сказал Толик. А Ирина Владимировна спросила, почему он так выглядит неопрятно. "Так сегодня пятница, на работе свободный от дресс-кода день!" - ответил Толик, а потом закашлял. Оказалось, уже пять недель кашляет сын, а к врачу его невестка записать не может!

"Я жена ему, а не нянька!"

В тот же вечер Ирина Владимировна поехала в гости к невестке.

Обычно она не вмешивалась в дела семьи сына, но тут молчать не могла. Женщина отчитала невестку за неопрятный внешний вид сына, за то, что дома он ничего вкусного не ест да еще и болеет, а Марине, похоже, и дела на до этого нет.

Но девушка молчать не стала, а твердо сказала свекрови: "А он что, маленький ребенок? Я ему жена, а не нянька! Взрослый уже мужчина, должен сам следить за собой и одежду стирать да гладить. Я тоже работаю целыми днями, мог бы и сам себе еду приготовить, если бы хотел! А про врача вообще молчу. Это его здоровье, почему я должна следить за его состоянием? Не младенец же он, чтобы я звонила в поликлинику и на прием его записывала!"

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание