Знакомый шеф-повар поделился секретом вкусной рыбы: нужны соль и сахар

0
0

Совсем скоро наступают новогодние праздники, а это значит, что наступает время подумать о меню. И какой праздничный стол без рыбы? В большинстве домашних хозяйств это карп или другая рыба. Считаете ли вы, что какой бы рецепт и метод вы ни выбрали, рыба никогда не имеет вкуса такого, какой получается, когда она готовится в ресторане? Я научу вас простому трюку, который повара используют для приготовления рыбы. Лучше всего то, что вам не нужно ничего особенного, чтобы сделать идеальную рыбу.

Вкусное рыбное филе к столу

Нам нужны:

  • соль,
  • сахар,
  • рыбное филе.

Тщательно высушите охлажденное или оттаявшее филе бумажным полотенцем. Затем посыпьте всю поверхность солью, а затем сахаром.

Оставьте филе на 5-10 минут, чтобы оно впитало частицы сахара и соли, а затем промойте в холодной ледяной воде. Однако не промывайте филе под струей воды, чтобы избежать разрушения структуры мяса.

Аккуратно высушите бумажным полотенцем и приготовьте согласно рецептуре. Можно привычным образом пожарить рыбу или же запечь ее с овощами - на ваш выбор. Вкус рыбы теперь будет неотразимым, как в ресторане.

Но будьте все равно предельно внимательны при готовке, так как даже хорошо промаринованную рыбу можно испортить неправильным способом готовки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание