Наконец-то свекровь от нас съехала. А с собой прихватила и наши вещи

0
0

Родители мужа, наконец, от нас съехали, но не обошлось без неприятных сюрпризов. Утром я проснулась и поняла, что некоторые вещи из квартиры исчезли вместе с ними. Свекровь без разрешения выбросила бытовую технику, которой я регулярно пользовалась. Первым моим порывом было заплакать, а потом позвонить ей и поругаться, но неожиданно на меня напал приступ смеха.

Отъезд родственников

Неделю назад завершилось наше совместное проживание со свекром и свекровью, и мы с мужем вздохнули с облегчением. Но, как выяснилось, радовались мы рано. В минувший понедельник рано утром я, как обычно, зашла на кухню сделать свой любимый кофе без сахара с молоком, но кофеварки на кухне не было.

Я искала везде, во всех шкафах, на балконе, в кладовке, даже в холодильник заглянула (на всякий случай), но кофеварки нигде не было. Но свекровь этим не ограничилась и выбросила также мою мультиварку!

Расстроенная, я сделала себе растворимый кофе и села за стол. Проснулся муж и, зайдя на кухню и обнаружив отсутствие кофеварки и мультиварки, задал единственный вопрос: «Мама?». Потом молча пошел в комнату звонить своей маме. Я не слышала, о чем они разговаривали, но он вернулся мрачный и сказал, что на выходных мы пойдем покупать новые бытовые приборы.

Новая бытовая техника

Если честно, я сомневалась, что свекровь выбросила вещи. Отдать кому-нибудь или продать – это больше на нее похоже. Хотя, в свете последних событий, вполне возможно, что свекровь рассердилась на меня из-за того, что ее сын уехал из родного дома, и мы стали жить отдельно от его родителей.

Я свекрови благодарна за ее вмешательство в наш быт. Позавчера мы сходили в магазин и купили новую кофеварку и мультиварку, гораздо лучшие, чем предыдущие. Раньше у нас были совсем простенькие модели, а сейчас более современные с множеством различных функций и режимов. Сама я бы никогда не решилась на эту покупку. Спасибо вам, моя любимая свекровь!

Странное поведение свекрови

Неожиданно для меня наша история имела продолжение. Вчера вечером к нам приехали родители мужа. Они забыли у нас дома что-то из своих вещей и приехали, чтобы забрать их. Заранее о своем визите они нас не предупредили. Дверь открыли своим ключом и спокойно зашли к нам в квартиру. Муж им давал ключи, когда они жили с нами, чтобы они не звонили в домофон, так как звонок мог разбудить нашего ребенка.

Мы с мужем сидели на кухне, когда зашли его родители. Я сухо поздоровалась, в ответ со мной поздоровался только свекор, а свекровь увидела новую технику, фыркнула и вышла из кухни. Через несколько минут она вернулась с нашими старыми мультиваркой и кофеваркой, которые были обмотаны упаковочной пленкой. С грохотом она поставила их на стол и демонстративно вышла из квартиры, так и не сказав ни слова. Я так и не поняла, где она их прятала, мне казалось, что я везде искала.

Зачем так было делать? Зачем было говорить мужу по телефону, что она выбросила наши вещи? Честное слово, лучше бы на самом деле выбросила, потому что своим некрасивым поступком она испортила мне всю радость от покупки новой техники. Сначала мне было просто смешно, а сейчас я понимаю, в какую семью я попала. Теперь у меня две мультиварки и две кофеварки, а в придачу к ним свекровь, которая всячески демонстрирует мне как своей нелюбимой невестке свою неприязнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание