Чтобы проверить мужа, Катя выпросила у начальника командировку. Вернувшись через неделю, она увидела, как муж справился с хозяйством

0
0

Когда Катя услышала от мужа Игоря "признание" о том, что мужчинам живется тяжелее, чем женщинам, то чуть не задохнулась от возмущения. Действительно, лежать перед телевизором и поглощать кулинарные шедевры, приготовленные женой, наверное, сложнее, чем вести домашнее хозяйство, стирать, готовить, убирать и заниматься воспитанием детей. Тогда Катя решила проучить своего мужа. И вот что из этого вышло.

Спецзадание для подруги

- Маша, я отпросилась в командировку. Хочу провести небольшой эксперимент. Тебе спецзадание: не заходить к нам в дом в мое отсутствие и Игорю не помогать даже советом. Хочу посмотреть, как ему удастся справиться с домашними делами и присмотреть за детьми, - сказала Катя своей лучшей подруге.

Маша вздохнула. Ну что ж, как Катя хочет, так пускай и будет.

- И что, ему вообще никто помогать не будет? - спросила Маша.

- Никто. Маме и папе я тоже запретила заходить к нам домой, - отрезала Катя.

Тяжелая работа

Когда Игорь услышал, что жена собирается в командировку, то поначалу даже обрадовался. Целую неделю без супруги! Делай, что хочешь. Никто не будет пилить по вечерам и напоминать о том, что в ванной протекает кран и стиральная машинка барахлит.

Однако эйфория закончилась уже в первый день. Дети потребовали сырников, а Игорь понятия не имел, как их приготовить. Тогда мужчина решил позвонить Маше. Подруга жены сказала, что ей не велено ему помогать. В итоге Игорю все же удалось уговорить Машу продиктовать ему рецепт сырников.

- Маш, а где у нас веник? Я муку рассыпал, ничего найти не могу. Грязь во всем доме, - сокрушался Игорь в телефонную трубку.

Маша сказала, что ничем помочь не может. Она действительно не знала, где у них в доме находится веник и совок. Так что придется Игорю искать инвентарь самостоятельно.

Уже на вторые сутки Игорь стал считать дни до приезда жены. Собаку выгуляй, одного ребенка отведи в детский сад, другого отвези в школу, потом нужно забрать детвору обратно домой, потом опять погулять с собакой, приготовить еду, прибрать в доме... В общем, катастрофа. За всю неделю Игорь ни разу не включил телевизор: ему просто было некогда.

Приезд жены

- Мама приехала! - радостно завизжали дети и побежали к Кате навстречу. Сзади так же радостно бежал Игорь. Он был безумно рад возвращению супруги.

Когда Катя переступила порог дома, то чуть в обморок не упала. Обои были разрисованы детьми, собака пыталась стащить кусок пиццы со стола, в ванной комнате на полу была лужа воды...

В общем, после этого эксперимента Игорь зауважал жену и согласился с тем, что мужчинам действительно живется проще, нежели женщинам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание