Соль для ванны или масло для тела: что подарить себе любимой на Новый год

0
0

Подыскивая подарки в преддверии новогодних праздников, мы поневоле чувствуем себя Дедом Морозом и понимаем, насколько трудна его работа. Перестаньте суетиться, остановитесь на секунду и подумайте не только о желаниях близких, но и о своих собственных мечтах. Что же подарить себе любимой, если ничего не приходит на ум? Хотим поделиться с вами несколькими идеями.

Соль для ванны

Небольшой горстки морской соли достаточно, чтобы превратить обычный прием ванны в спа-процедуру. Важно отметить, что соль обладает успокаивающими, расслабляющими и детоксикационными свойствами. Она богата полезным минералами и микроэлементами, улучшающими состояние кожи и помогающими бережно очистить организм от токсинов. Прием ванны с морской солью успокаивает раздражения, зуд, уменьшает покраснения и сыпь. Кроме того, возвращает эластичность суставам и устраняет мышечные боли.

Какую соль выбрать:

  • Если продукт приобретается в лечебных целях, оптимально подойдет морская или океаническая соль.
  • Для расслабления и успокоительного эффекта можно использовать соль из минеральных источников.
  • Соль с добавлением эфирных масел следует приобретать только в том случае, если вы уверены, что аромат вам понравится. Если вы точно этого не знаете, лучше приобрести продукт без добавок, а затем добавить в ванну несколько капель любимого эфирного масла.
  • Для снятия напряжения после тяжелого рабочего дня можно использовать соль-пену, с ней можно принимать ванну и детям, но при условии отсутствия искусственных добавок.

Массажер для ног

Массажер для стоп с добавлением воды в специальную емкость избавляет от отеков и ощущения тяжести ног, улучшает циркуляцию крови и позволяет расслабиться. В зависимости от выбранной модели массаж осуществляется вибрационным, пузырьковым или инфракрасным способом. Современные модели могут сочетать в себе сразу несколько видов массажа.

Практически все модели оснащены функцией поддержания температуры воды. Прибор имеет форму чаши с профилированным дном, в которой можно удобно расположить стопы. В емкости расположены ролики, которые осуществляют процедуру в воде или без нее.

При регулярном использовании массажера для ног можно добиться следующих результатов:

  • устранения усталости и ощущения тяжести в ногах;
  • уменьшения болевого синдрома в стопах;
  • снятия отеков после тяжелого рабочего дня, благодаря лучшему оттоку лимфы;
  • уменьшения выраженности плоскостопия;
  • повышения иммунитета;
  • нормализации сна.

Ароматное масло для тела

Масло для тела - это косметический продукт с густой консистенцией и массой питательных веществ. После нанесения оно оставляет на теле тонкую липкую пленку, поэтому лучше использовать его перед сном. В масле для тела намного больше полезных компонентов, чем в традиционных кремах и лосьонах. Поэтому оно идеально подходит для кожи, нуждающейся в интенсивном питании и увлажнении.

Еще одно его преимущество - приятный аромат, который долго остается на теле. Масло для тела можно включать в сеансы ароматерапии.

Хорошая книга

Хорошая книга, как и хорошая музыка, может лечить душевные раны. Недаром говорят, что это один из лучших подарков. В последнее время на книжном рынке постоянно появляются перспективные новинки. А когда читать книги, как не зимой, когда за окном бушует непогода?

Выберите своего любимого автора, заварите чашку ароматного чая и проведите вечер в компании любимых героев.

Вкусный чай

Горячий напиток хорошо согревает зимними вечерами, помогает взбодриться солнечным утром и расслабиться после напряженного дня. Он станет отличным компаньоном в зимнюю погоду.

Чтобы получать не только вкусовое, но и эстетическое удовольствие, пересыпьте его в красивую банку и заваривайте в свою любимую кружку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание