Полина прочитала переписку жениха с подругой. Такой подлости она не ожидала

0
0

Говорят, что женской дружбы не бывает. А вот Полина никогда не верила в подобные предубеждения. Со своей лучшей подругой детства Ирой они прошли через огонь, воду и медные трубы. Ничего не предвещало беды, пока однажды Полина случайно не прочитала в телефоне своего жениха переписку с Ирой. Тогда женщина поняла, как она заблуждалась насчет женской дружбы...

Лучшие подруги

Полина и Ира дружили еще со школы. Обе были из обеспеченных семей, неплохо учились, да и внешностью их природа не обделила. Девушки были высокими эффектными блондинками с правильными чертами лица, точеными фигурками. Внешнее сходство было такое, что их часто принимали за родных сестер.

Несмотря на одинаковые внешние данные, характеры у подруг были совсем разные. Полина была искренней, доброй, общительной девушкой, никогда не хитрила и не лицемерила. Ира же была полной противоположностью. Она во всем искала выгоду и стремилась получить максимум пользы из всех своих контактов.

Браки и разводы

Девушки выросли, получили высшее образование, вышли замуж. Ира выбрала в мужья обеспеченного мужчину, но имевшего проблемы с законом. Через несколько лет женщина овдовела, получив в наследство квартиру, машину и неплохую сумму на банковском счету от покойного супруга. Так и осталась она жить с маленькой дочкой.

Полина вышла замуж за своего ровесника, парня среднего достатка. В браке родилась дочка. Через несколько лет совместной жизни супруги решили развестись: не сошлись характерами. К счастью, им удалось остаться друзьями. Бывший муж часто виделся с дочкой и поздравлял на праздники.

Охота на мужчин

Так и остались две подруги с детьми одни-одинешеньки. Естественно, вместе стали посещать различные заведения, ездить в отпуск за границу, чтобы с кем-то познакомиться. Организатором таких "рейдов" обычно выступала Ира. Полина просто не могла сказать подруге "нет", поэтому и сопровождала ее а тусовках. Искренность девушки очень подкупала мужчин: ухажеров было много, но Полина никого близко к себе не подпускала. Она ждала одного-единственного, который сможет ее покорить и завоевать.

Ира же выбрала другую стратегию. Ее не смущали мимолетные связи. Самой главной целью для нее было вытащить как можно больше денег из мужчин. Кавалеры, когда понимали, что их используют, тут же спешили разорвать отношения.

Предательство

Однажды Полина познакомилась с умным красивым мужчиной, который был воплощением ее идеала. Роман развивался стремительно. Вскоре избранник сделал женщине предложение. Полина была на седьмом небе от счастья. Ее даже нисколько не смущал тот факт, что любимый мужчина одолжил у нее крупную сумму денег, да еще и взял в пользование ее автомобиль.

Оставалось всего пару месяцев до свадьбы. Жених стал все чаще пропадать на работе, где-то задерживался допоздна. Однажды Полина не выдержала и сделал то, чего никогда не делала раньше: залезла в телефон избранника. И там, к своему ужасу, она обнаружила интимную переписку с Ирой...

Вместо заключения

Полина отменила свадьбу и перестала общаться с подругой. Через полтора года на отдыхе за границей она познакомилась с иностранцем. Через полгода он сделал женщине предложение, и она уехала с дочкой жить к нему на родину. С подругой Ирой Полина больше никогда не общалась.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание