На каждый праздник готовлю творожный крем с огурцом и красным луком: он подойдет для любых закусок, салатов и тостов

0
0

Приближаются праздники, а значит каждой хозяйке пора вспомнить любимые рецепты и проверенные лайфхаки. У меня есть любимая праздничная «палочка-выручалочка» - рецепт нежнейшего сырного крема с огурцом и красным луком, который я обязательно готовлю накануне любых торжеств.

Это блюдо хорошо тем, что редких и дорогостоящих продуктов для него не требуется, готовить его легко, а спектр применения невероятно широк. Хотя над тем, как использовать этот крем, можно долго не думать: он великолепен даже в сочетании с обычным бородинским хлебам, фитнес-хлебцами или простыми тостами. Но можно добавлять его и в более сложные кушанья. Я нередко использую такой крем для своих праздничных угощений.

Ингредиенты

Нам понадобятся следующие продукты.

  • 200 г натурального, лучше домашнего, творога, приготовленного из несепарированного молока;
  • 50 г натурального сливочного сыра;
  • 3 столовые ложки сметаны;
  • 1 столовая ложка натурального йогурта;
  • 1 свежий огурец;
  • 1 красная луковица;
  • соль, перец.

Если я жду гостей, увеличиваю количество ингредиентов вдвое. А для ужина в тесном семейном кругу обычно достаточно указанных объемов.

Старайтесь выбирать самый ароматный огурец, какой только сможете найти. Зимой это сложно, но вполне реально. От аромата огурца зависит очень многое.

Приготовление

Положите в миску творог, сливочный сыр, сметану и йогурт. Смешайте погружным блендером или с помощью кухонного комбайна.

Огурцы и лук нужно очистить и мелко нарезать, а потом добавить к массе. Не забудьте о соли и перце.

Применение

Такой крем идеально подходит для волованов и тарталеток с соленой рыбой, всевозможных закусочных рулетиков, бутербродов. Его можно понемногу добавлять в салаты (даже в оливье). Он отлично сочетается с запеченным мясом, домашней бужениной, блюдами из курицы. Вы можете импровизировать, создавая на его основе всевозможные начинки для закусочных рулетов из лаваша.

Даже в домашних роллах он будет абсолютно уместен. Одним словом, приготовив накануне праздника такой крем, вы сможете проводить любые творческие эксперименты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание