Соседка неожиданно поделилась: "Никто меня не понимает, но мама моего бывшего - моя лучшая подруга"

0
0

Об отношениях свекрови и невестки рассказано так много анекдотов и написано так много душещипательных историй. Чаще всего женщин преподносят как конкуренток, которые вдвоем сражаются за внимание и любовь одного мужчины: для одной - сына, а для второй - мужа. Однако не всегда свекровь и невестка ведут холодную войну. Побеседовав недавно с соседкой, я узнала, что женская дружба и солидарность действительно существуют.

Сладкая парочка

Моя соседка Лара родилась и выросла в небольшом городке. После окончания школы она поехала поступать в город в университет. После успешной сдачи экзаменов девушка поселилась в общежитии. На одной из студенческих вечеринок она познакомилась с симпатичным парнем по имени Вячеслав. Импозантный и галантный молодой человек сразу привлек внимание Лары. Она влюбилась в него практически с первого взгляда. Как выяснилось позже, Вячеславу тоже приглянулась с первых минут знакомства жгучая эффектная брюнетка.

Закрутился роман. Люди встречались, пока учились в университете, а затем решили пожениться. После свадьбы Лара и Вячеслав переехали в отдельную квартиру. Нет, они не оформили ипотеку. Просто муж Лары устроился на хорошую работу, где в обязанности работодателя входило предоставление жилья сотрудникам. Правда, длилось это недолго. Фирма стала постепенно расширяться, и Вячеслав перешел на другую должность, которая предполагала частые командировки. В итоге Лара была вынуждена вернуться обратно, но не в родной городок, а на родину к мужу - в другой населенный пункт. Супруг зарабатывал неплохо и снял отдельное жилье.

Формальности

Отношения со свекровью у Лары складывались ровно. Можно сказать, что женщины практически не общались. Во-первых, им негде было пересекаться, а во-вторых, не было особого желания. Когда случайно встречались на улице, ограничивались приветственными фразами. Когда муж разговаривал со свекровью по телефону, Лара передавала ей привет: просто жест вежливости и воспитанности, не более. Особых теплых чувств не было. По крайней мере, со стороны Лары.

Неожиданная помощница

И вот однажды Лара почувствовала недомогание. Была тошнота, головокружение. Первым делом женщина побежала за тестом на беременность. Догадка подтвердилась: две полоски. О радостной новости Лара сообщила мужу. Тот обрадовался, но затем сказал, что начальство вновь отправляет его в командировку. Причем достаточно долгую: аж на пару месяцев.

Сказать, что Лара расстроилась, - это ничего не сказать. Но что поделаешь, работа есть работа.

Муж уехал. Через пару недель самочувствие женщины значительно ухудшилось. Беременность протекала тяжело, с осложнениями. Как назло, рядом не было мужа, родители были далеко, тем более что женщине не хотелось их расстраивать. Она думала, что все обойдется. Как ни странно, но после отъезда супруга к Ларе периодически стала заходить в гости свекровь. Увидев, что невестке плохо, женщина стала бывать у нее практически каждый день. Она заботилась о Ларе, покупала продукты, готовила, стирала, убирала в доме. Невестка была тронута до глубины души. Можно сказать, что именно благодаря свекрови она встала на ноги и пережила кризисный период.

Предательство

Вскоре родился сынок Саша. Поначалу муж был рад, но постепенно стал отдаляться от Лары. Возможно, в какой-то степени она сама была виновата в охлаждении чувств: после родов все свободное время она уделяла малышу, позабыв напрочь о муже. Ей действительно было не до него. Роды, как и беременность, были тяжелые, и Ларе требовалось время на восстановление сил.

Однажды муж пришел с работы домой пораньше (что уже было удивительно, ведь обычно он задерживался допоздна) и сообщил, что влюбился. В молоденькую студентку, которая, оказывается, проходила стажировку у него на фирме. В общем, Вячеслав сказал Ларе, что подает на развод. Правда, в конце великодушно отметил, что, мол, с переездом ее не торопит.

Лара вспыхнула от возмущения. Она чувствовала себя униженной и оскорбленной. Она не хотела больше ни дня оставаться в этой квартире.

Жизнь со свекровью

И в этот раз, как ни странно, на помощь пришла свекровь. Она предложила Ларе пожить у нее, а не возвращаться к родителям. Внука бабушка очень любила и не хотела с ним расставаться. Лара поначалу отказывалась от предложения свекрови, но потом подумала и согласилась.

Затем начались поиски работы. Оказалось, что в небольшом городе найти достойного работодателя очень сложно. Приходилось ездить в соседний, более крупный населенный пункт. Свекровь сидела с внуком, когда Лара ездила по собеседованиям. Ей было как-то неудобно напрягать женщину, но та сама настаивала на том, что никаких нянек не нужно, когда рядом есть родная бабушка.

Лучшие подруги

Постепенно женщины сильно сдружились. Лара даже не думала, что у них со свекровью такие одинаковые характеры. Точек соприкосновения оказалось очень много, поэтому им было комфортно вместе жить.

Конечно, Лара понимала, что нужно налаживать личную жизнь, но не знала, как к этому отнесется свекровь. Как выяснилось, переживала она зря. Свекровь искренне желала ей добра и даже советовала, что надевать на свидание и как себя вести с мужчинами. Женщина рассказала массу историй из своей молодости. Тогда Лара еще раз про себя отметила, насколько ей повезло со свекровью и насколько она продвинутая и современная женщина. Все ее советы и рекомендации действительно были очень полезными.

Так они и прожили вместе один год. Вячеслав женился на своей любовнице, сыну выплачивал алименты, но навещал нечасто. Он как-то в одночасье вычеркнул из жизни свою семью: даже с мамой общался в лучшем случае раз в месяц.

Новая жизнь

Лара же через полтора года после расставания познакомилась с хорошим мужчиной. Некоторое время они повстречались, затем он сделал ей предложение. Конечно же, Лара согласилась. После свадьбы они с сыном переехали к новому мужу.

И по сей день Лара общается с бывшей свекровью. Они созваниваются практически каждый день. Женщина говорит, что ей не нужно никаких подруг. Никто не понимает ее лучше, чем мама бывшего супруга. Самым сложным было объяснить новому мужу их странную женскую дружбу, поскольку такой феномен встречается нечасто.

Скоро Новый год. И без сомнения, Лара будет встречать его не только с мужем и сыном, но и с любимой бывшей свекровью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание