Светло и уютно: семья жила в ужасных условиях, но потом все изменилось к лучшему, когда они согласились на ремонт, предложенный в телепередаче

0
0

Телешоу «Наш новый дом» выходит на польском телевидении. Героями передачи становятся обычные семьи, которые оказались в сложной жилищной ситуации. В течение нескольких дней их дом ремонтируют, все это время люди проживают в отеле. Возглавляет бригаду Катажина Доубор, с ней работают архитектор и менеджер по строительству. По возвращении домой люди часто просто не узнают свое жилье.

Новая семья

Светлана приехала в Польшу из Беларуси, чтобы начать новую жизнь. Здесь она познакомилась с мистером Яцеком, который стал ее любящим супругом. Это случилось, когда женщина пришла работать на сборе клубники. Появились взаимные чувства и через год пара поженилась. В 2005 появился первый сын, сегодня в семье трое детей.

Старшему, Кшиштофу, уже 14, младшей дочери Натальке семь лет. Средний сын Павел (ему сейчас 12) появился на свет с церебральным параличом. Он также страдает эпилепсией. «Я не могу пользоваться левой рукой и не слышу левым ухом», - рассказал журналистам больной ребенок.

В холоде и с потолка течет

Супруги очень любят друг друга, это и помогает им стойко переносить трудности. У семьи небольшой дом - старший сын вынужден был спать на полу на матрасе, что очень неудобно. Жилище не утеплено должным образом, а зимы в Польше бывают суровыми. Но самая большая проблема - протекающая крыша. Через нее во время дождя вода проникает внутрь. Поэтому некоторые электроприборы были испорчены. Еде одно следствие сырости - грибок, плесень.

Г-н Яцек говорит, что по возможности вкладывал средства в ремонт, но это очень дорого. Семья самостоятельно построила ванную комнату, которой не было в доме. Но планы по ремонту не осуществились. Глава семьи получил серьезные травмы на работе - повредил ногу. После двух операций он все еще не восстановился. Это сказывается на заработке г-на Яцека, который мечтал дать своим детям лучшее детство, чем было у него.

Отпуск и ремонт

Но судьба улыбнулась семье. Их дом выбрала для ремонта Катаржина Доубор! Все четыре комнаты в доме были полностью отремонтированы.

В то время, пока шел ремонт, семейство отдыхало. Родителей отправили на романтическую экскурсию, где они смогли отвлечься от повседневных забот. Дети посетили компьютерный клуб.

Бригада строителей в это время заделывала щели в доме, делала косметический ремонт. Дом стал очень уютным и комфортным, совершенно преобразился не только внутри, но и снаружи. Теперь здесь сухо, тепло и удобно - никому больше не придется спать на полу. На кухне и в ванной появилась современная бытовая техника, в комнатах новая мебель. Слезы радости были на глазах у всех пяти членов этой любящей семьи!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание