Приятный аромат дома с помощью водки и еще 9 лайфхаков для квартиры, о которых полезно знать

0
0

Уборка дома – это очень кропотливый, монотонный, длительный и требующий определенных усилий труд. Иногда уборкой дома можно заниматься целый день. Но как сократить время уборки? Сегодня мы собрали самые интересные и экономичные способы для чистки, которые ускорят процесс уборки и облегчат вам жизнь.

Лимон от пятен

Лимон – это не только полезный для здоровья фрукт. С помощью лимонного сока можно очистить практически любую поверхность от грязных пятен. Очистить можно даже пластик.

Грецкие орехи для деревянных поверхностей

Есть царапины на деревянном полу? Разрежьте грецкий орех, слегка надавите на него и размажьте по поврежденной поверхности. Масла грецкого ореха помогут замазать царапины на полу.

Резиновые перчатки для шерсти домашних животных

Если у вас есть домашнее животное, вы также знаете, сколько хлопот вызывает очистка мебели и ковров от шерсти. Однако есть способ, с помощью которого вы быстрее справитесь с этой задачей. Все, что вам нужно, - это резиновая перчатка, которую вы наденете на руку. Проводите ею по поверхности, где есть шерсть. Вся шерсть будет оставаться на перчатке.

Пятна на дверях душевой кабины убираются пеной для бритья

После каждого приема душа есть вероятность того, что на стеклянных (или пластиковых) стенах душевой кабины останутся пятна от мыла, шампуня и воды. Чтобы избежать накопления грязи, используйте пену для бритья. Нанесите ее на поверхность и тщательно протрите чистой тканью.

Царапины на машине и лак для ногтей

Если вы поцарапали свой автомобиль, и у вас нет денег на полировку и лак, нанесите на поврежденную поверхность бесцветный лак для ногтей. Это поможет защитить поверхность от дальнейшего повреждения до ремонта.

Чудо-майонез

Водяные пятна являются обычным явлением, но, к счастью, их очень легко удалить. Все, что вам необходимо сделать, – это нанести немного майонеза на область загрязнения и тщательно протереть куском сухой ткани.

Фильтр для кофе или газеты для кристально чистых окон

Нанесите на стекло чистящее средство и тщательно протрите поверхность чистым фильтром для кофе или газетой. Вы будете удивлены, но поверхность станет кристально чистой уже через несколько минут.

Очищаем микроволновую печь с помощью лимона

Чтобы безупречно очистить микроволновую печь, нагрейте в ней воду с лимоном и дайте ей постоять в течение 5 минут внутри. После этого возьмите тряпку и протрите поверхность. Через минуту не останется и следа от грязных пятен.

Хлеб от пятен на стене

Если вас раздражают отпечатки рук или следы грязи на стенах, возьмите кусок хлеба, который вы определенно планировали выбросить, и с помощью его очистите поверхность. Вы будете в восторге от результата.

Водка для дома, которая прекрасно пахнет

В различных ароматических средства, которые вы используете в домашних условиях, есть также различные химикаты, но есть и один более "здоровый" вариант – это водка. Водку нужно смешать с водой и добавить в полученную смесь несколько капель эфирного масла. Затем полученную жидкость нужно залить в распылитель и побрызгать на шторы или мебель. Это поможет убрать неприятные запахи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание