Свекровь дала рецепт свиных стейков в белом вине. Такого сочного и мягкого мяса я еще никогда не пробовала

0
0

Моя свекровь очень любит готовить, причем особенно хорошо у нее получаются блюда по-деревенски. Именно поэтому я частенько беру у нее самые разнообразные рецепты, в том числе представленный в данной статье стейков, приготовленных в белом вине. Поверьте, если вы будете следовать всем рекомендациям, о которых я расскажу ниже, то вы получите невероятно сочную и нежную свинину.

Необходимые продукты

Для создания свиных стейков по рецепту моей свекрови вам потребуется взять:

  • 8-10 свиных стейков;
  • 2 головки красного лука;
  • мука;
  • 80 мл белого вина;
  • подсолнечное и немного оливкового масла.

В качестве приправы для данных стейков обычно моя свекровь использует смесь из орегано, розмарина, чеснока, соли и черного перца. Однако при желании вы можете добавить и иные, свои любимые специи.

Пошаговое изготовление

Чтобы приготовить вкуснейшие стейки, четко следуйте представленной ниже рецептуре:

1. Первым делом в большой сковороде разогрейте подсолнечное масло. Положите в него веточку розмарина и чеснок.

2. Подготовьте свинину, смазав ее специями и солью. Обваляйте стейки в муке, а затем обжаривайте на масле до тех пор, пока не получите красивую золотистую корочку. Выложите мясо на бумажное полотенце.

3. В той же сковороде обжарьте нарезанный красный лук. Он должен стать мягким, а также приобрести красивый колер.

4. В другую сковороду вылейте оливковое масло. На дно выложите лук (не выкладывайте весь, а только половину), а на него мясо. Все закройте оставшимся луком. Вылейте пару-тройку столовых ложек белого вина и столько же горячей воды. Все посыпьте орегано, а затем поставьте тушиться 15 минут на среднем огне.

Подавать стейки лучше всего еще горячими, в качестве гарнира добавив к ним салат. Мясо получится невероятно вкусным и сочным, поэтому дополнительно соус к нему подавать не нужно. Обычно для того, чтобы сделать блюдо более сытным, я готовлю к стейкам пюре.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание