Сырный кекс с персиками - мой коронный десерт. Готовится без выпечки

0
0

Этот десерт придется по вкусу тем, кто любит блюда без выпечки. Тут нужно использовать желатин. Даже если вы никогда им не пользовались, вы достаточно быстро разберетесь, тут нет ничего сложного. Я обычно использую персики. Но вы, конечно, можете взять любой вариант на свой вкус.

Список ингредиентов для десерта

По факту в этом блюде нет ничего сложного. Готовится оно очень просто и быстро. Единственное, нужно учесть время на охлаждение. Желатину оно потребуется, чтобы застыть. В итоге же получаются аппетитные и оригинальные кексы.

Для этого вкусного блюда нужно взять следующие продукты:

  • 120 грамм сгущенного молока. Я также пару раз брала сгущенные сливки. Получается так же вкусно, хотя и более калорийно.
  • 500 грамм сливочного сыра. Подойдет и маскарпоне, и рикотта. Ориентируйтесь на свой вкус.
  • 15 грамм быстро растворимого желатина. Обычно это количество как раз в одной пачке продукта.
  • Два персика.

Также можно попробовать приготовить этот десерт с ананасами, абрикосами, с чем угодно!

Приготовление десерта

Для начала нужно залить желатин водой согласно инструкции. После нужно будет нагреть жидкость, чтобы он полностью растворился. Отдельно соединяют сгущенное молоко и сыр, взбивают миксером. Вливают тонкой струйкой желатиновую массу. Все перебивают блендером, чтобы ингредиенты смешались между собой.

Теперь нужно промыть персики, очистить кожицу. Нарезают мякоть на кусочки и вмешивают в нашу сливочную заготовку. Не переживайте, если он распространяется неравномерно. Так даже интереснее и красивее.

Выливают массу в силиконовую форму для кекса. Теперь нужно дать ей остыть в холодильнике. На это уходит не менее четырех часов. Я обычно просто убираю все на ночь.

Также вы можете использовать несколько порционных формочек. Тогда этот десерт можно подать и гостям. Получается очень ярко и красиво, попробуйте сами!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание