Мама предложила спорный план дарения подарков: родителей он просто возмутил

0
0

Совсем скоро будут отмечаться любимые многими зимние праздники. И среди них - Новый год и Рождество. В странах Европы и многих других государствах Рождество отмечается раньше Нового года и является основным днем торжества. Подготовка к празднику всегда начинается заранее, и хлопот, связанных с ней, всегда много.

Время поиска

Несомненно, вопросы о том, что дарить близким, волнуют многих. И конечно, подарков для детей это тоже касается. Для родителей это часто не только важная задача, но и приличная статья расходов. Поэтому периодически у каждого возникают мысли «А можно ли как-то оптимизировать процесс дарения?». Ведь дело не только в финансовых тратах. Порой игрушек получается очень много.

Конечно, некоторые родители могут решить не покупать новые игрушки, но праздник без интересных подарков часто теряет свое очарование, особенно для детей, которые ждут Деда Мороза и исполнения желаний.

В других странах у родителей тоже возникают подобные размышления, и иногда появляются новые идеи на тему того, как и что дарить на Рождество.

Необычное предложение

В одном из чатов для родителей происходила привычная во время декабря дискуссия о подготовке подарков к рождественским праздникам. И одна из мам предложила нестандартный план, который должен помочь с выбором подарка: снова класть под елку некоторые игрушки.

Она аргументировала это тем, что дети в раннем возрасте часто забывают о том, какие игрушки у них есть. Помимо этого она предложила не дарить ребенку все подарки от родственников сразу, а убрать часть, чтобы вручать их позже.

Предложение вызвало противоречивые отклики. Одни родители были согласны с ним, говоря, что сами так делают, другие считали, что это обман собственного ребенка, да и дети, по их наблюдениям, отлично помнят свои игрушки.

Помимо этого часть взрослых считала, что автор идеи предлагает, по сути, дарить детям чужие подарки от своего имени, что тоже не было одобрено многими.

В итоге каждый остался при своем мнении, однако некоторые из участников чата, вероятно, запомнили эту идею для реализации в будущем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание