Муж сказал Ирине, что разводится с ней, а потом она узнала, на кого он ее променял

0
0

Ирина и Павел прожили в браке тридцать лет. Многие завидовали им – полный достаток, поездки за границу, успешный бизнес. Ира и сама считала себя вполне счастливой, пока однажды муж не объявил, что подает на развод. Мол, встретил свою настоящую любовь, и скоро у них родится ребенок.

Это была любовь

Ирина вышла замуж в девятнадцать по большой любви. Ради мужа бросила институт, несмотря на уговоры и слезы мамы. Павел казался ей настоящим принцем, да к тому же еще и состоятельным, с собственной квартирой в столице. Он вывез Иру из провинции, и они начали новую семейную жизнь.

Бизнес пошел в гору, Павел большую часть времени проводил на работе. На Ирине же лежал весь быт. Работать она так и не пошла (без диплома в столице не устроиться), занималась домом. Детей они с Павлом не заводили – он был против с самого начала.

В первые годы брака Ирина сильно переживала, пыталась уговорить мужа, но тот был непреклонен. Со временем она смирилась, убедила себя в том, что так даже лучше. Столько проблем с этими детьми! То наркотики, то ранняя беременность, то болезни разные – не оберешься. Для себя жить все-таки лучше.

И грянул гром

Это был обычный вечер. Павел приехал с работы, сел ужинать, как обычно, молчал. Обсуждать с женой рабочие вопросы он не привык, а больше говорить было особо не о чем. Вдруг он откинулся на стуле, глянул на Ирину как-то странно и сказал: «Я подаю на развод».

Ирина не поверила своим ушам. Это было точно как гром, как удар под дых. Ничего ведь не предвещало! Ну, жили ведь нормально, как все, не ругались, не скандалили. Что же случилось? Павел словно прочел ее мысли. Сказал, как отрезал: «Я полюбил другую женщину. Мы вместе работаем. Она скоро родит мне сына».

Бедная родственница

Ирина вдруг поняла, что все это время у нее не было своей жизни. Она вела хозяйство, была примерной женой, хранительницей очага. Она отказалась в свое время от материнства, лишив себя главной женской радости. Теперь же у нее ничего не осталось.

Оказалось, что даже имущества, нажитого в браке, у Ирины нет. То есть, оно есть, вот только женщина не имеет к нему отношения. Квартира была когда-то подарена мужу его матерью, дача оформлена на его сестру, машина – на племянника. Как только она всего этого не знала? Теперь Ирина не может претендовать ни на что.

Конечно, можно было бы побороться, нанять хорошего адвоката, но за какие деньги? Павел, видя беспомощность жены, предложил ей купить билет к ее родителям и дал пару сотен долларов на первое время. Она согласилась.

Был уже вечер, когда Ирина вышла из подъезда с большим чемоданом и пошла к остановке под пристальными взглядами соседок. Те лишь покачали головами ей вслед – они знали все уже давно. «Бедная родственница» - донеслись до нее слова. Ирина остановилась, опустила голову и горько заплакала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание