Женщина решила быть эгоистичной: её жизнь сильно изменилась в лучшую сторону

0
0

Отношения не всегда бывают гармоничными, иногда они приносят много боли и грусти. Поэтому важно правильно расставить приоритеты для того, чтобы наслаждаться жизнью и не идти на компромисс со своей совестью. Вот рекомендации женщины, которая прервала токсичные отношения и стала счастливой.

Будет то, что должно быть

Вы постоянно жертвуете собой ради того, чтобы вашему партнеру было комфортно. Любовь отошла на второй, а то и третий план, вы отдалились друг от друга, у вас почти нет общих тем для разговоров. Но вы все еще ждете, что когда-нибудь все изменится к лучшему.

Возлюбленный начнет вас ценить и сделает окончательный выбор (поскольку он все еще не предлагает узаконить отношения). Но проходят годы, и ничего не меняется. Возможно, вы пропустили тот ключевой момент, когда можно было изменить жизнь к лучшему. А может, эти отношения никогда и не были счастливыми, поскольку отсутствовал потенциал для их развития.

Переоценка ценностей

Не стоит ждать чуда и откладывать счастье на «потом». Вспомните о том, что вам нужно позаботиться о себе. Вы пошли на жертвы, которые оказались неоправданными. В совместной жизни нужно идти на уступки, но они не должны противоречить вашим принципам. Если вы все это время ждали улучшений, а они не наступили, нужно принимать решение о кардинальных переменах.

Подумайте о том, какой вред наносит вам это общение, пожалейте себя и поставьте во главу угла свои планы, желания и ощущения. Расставание всегда дается нелегко, но пережить несколько месяцев тоски лучше, чем мучиться всю оставшуюся жизнь.

Единственный приоритет

Никогда не позволяйте, чтобы любовь являлась единственным приоритетом в вашей жизни. Нельзя рисковать отношениями, которые явно ведут к хорошим перспективам на будущее. Но если они не позволяют вам общаться с друзьями и родственниками и перетягивают все внимание на партнера, от них срочно нужно избавляться.

Так возникает зависимость, в которую превращается нездоровая любовь. Не позволяйте чувствам преобладать над разумом. В нормальных отношениях должно быть все сбалансировано, иначе это приведет к печальным последствиям.

Счастливые перемены

Женщина, о которой идет речь, решила в корне изменить свою жизнь, и это ей удалось. Назвать ее эгоисткой в традиционном понимании этого слова сложно, поскольку она просто стала себя любить. Разумная доля эгоизма должна присутствовать в каждом из нас, поскольку только так мы сможем стать самодостаточными людьми.

Если вы будете игнорировать любовь к себе, это приведет к заниженной самооценке и возникновению комплексов неполноценности. А если вы станете заботиться о своем здоровье, перестанете нервничать, займетесь саморазвитием, найдете себе хобби, уделите должное внимание работе и продолжите общение с близкими людьми, в вашей жизни обязательно наступят счастливые перемены.

Позитивный настрой

Забудьте о грусти и делайте все, чтобы себя развлечь. Не оставайтесь в одиночестве, больше общайтесь с людьми и всегда будьте настроены на хорошие перемены. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Вы получили хороший урок и сделали правильные выводы. Осталось только верить в счастье и светлое будущее. А с позитивным настроем ждать его придется недолго.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание