На Новый год я обязательно радую гостей рулетом "Березка": мой фирменный десерт

0
0

Этот пирог выглядит просто потрясающе! Его можно подавать на Новый год, чтобы все гости были в восторге. На самом деле если подавать такой десерт, то можно почувствовать себя настоящим кондитером. Торт "Березка" получается очень красивым и, самое главное, вкусным.

Список ингредиентов для коржей

Этот десерт, по сути, состоит из двух частей. Это коржи и крем. Также можно будет добавить и различные элементы для дополнительного украшения. Для приготовления вкусной основы для торта нужно взять следующие продукты:

  • Два стакана муки. Ее лучше заранее посеять.
  • Чайную ложку соли.
  • Пару чайных ложек разрыхлителя.
  • По четверти стакана пахты и рапсового масла.
  • Полтора стакана сахара.
  • Восемь яиц.
  • По две чайные ложки белого уксуса и ванильного экстракта.
  • Чайную ложку миндального экстракта.

Также возьмите немного сахарной пудры и сливочного масла. При желании используйте пищевой краситель для теста.

Ингредиенты для нежного крема

Этот крем состоит из большого количества сливочного сыра и белого шоколада. Он получается очень вкусным и нежным. Для его приготовления нужно взять следующие продукты:

  • 700 грамм сливочного сыра.
  • Неполный стакан сливочного масла, мягкого.
  • Пару чайных ложек ванильного экстракта.
  • Половину чайной ложки соли.
  • Чайную ложку миндального экстракта.
  • 400 грамм белого шоколада без добавок.
  • Три стакана сахарной пудры.

Такое нужно взять немного пищевого красителя. Так как десерт получается похожим на березку, то я беру коричневый вариант.

Приготовление коржей

Для начала пекут основу для нашего десерта. Речь идет о коржах. Так как я использую миксер, готовится тесто очень быстро. Лучше сразу включить духовку на 180 градусов.

Для начала нужно соединить муку, соль и разрыхлитель. После переходят к яйцам. Их разбивают в емкость, добавляют сахар. Взбивают все около трех минут, чтобы масса стала пышной и светлой. После добавляют все остальные ингредиенты и снова тщательно перемешивают.

Дальше нужно взять две формы для выпечки, лучше в виде прямоугольника. Их слегка смазывают маслом. Укладывают пергаментом, снова смазывают маслом. Делят тесто на две формы. Выпекают каждую в течение пятнадцати минут.

Когда вы только убрали заготовку в духовку, постелите два полотенца и присыпьте их сахарной пудрой. Как только коржи будут готовы, их переворачивают на пудру. При помощи полотенца быстро и аккуратно сворачивают тесто в два рулета. Это нужно делать быстро, иначе потом будет сложно придать заготовке нужную форму.

Приготовление крема и сборка торта

Теперь нужно взбить сливочный сыр, мягкое масло и соль. Я снова использую миксер, чтобы масса была максимально однородной. После добавляют оба вида экстракта - ванильный и миндальный, частями вводят пудру. Шоколад нужно растопить, вливают его постепенно, не переставая взбивать.

Делят все на три емкости. В две добавляют коричневый краситель. Размешивают. Каждое полено нужно развернуть, смазать коричневым кремом. Обычно смазывают, не доставая до краев, чтобы крем не вытекал. Можете использовать и белый крем. Тут все зависит только от вашего вкуса.

Одно полено разрезают на два или три кусочка. Из них будут формировать ветки. Первый рулет будет стволом. Все укладывают в красивую веточку березы.

Остатки крема делят на две части, в одну снова вмешивают краситель. Наливают в кондитерский шприц и украшают выпечку. Теперь можно подумать и о других украшениях.

Например, можно взять покупные печенья в виде грибов использовать цветные конфетки, стружку шоколада или же кокоса. Тут можно включить фантазию. Также можно привлечь к процессу украшения и детей.

Этот пирог получается не только красивым, но и действительно вкусным, крем очень нежный и легкий, так что попробуйте. Этот рецепт может стать и вашим любимым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание