"Постоянно задерживается": женщина попросила священника развести ее с мужем

0
0

Иногда для того, чтобы начать ценить свои отношения и супруга, нужно просто понять, что некоторые проблемы буквально выдуманы и уж точно не являются причиной для развода. Именно об этом и будет притча, которую мы вам сейчас расскажем.

Женщина решила развестись

Однажды к священнику пришла женщина и попросила развести их с мужем. Поженились они всего два года назад. Священник спросил, в чем причина такого решения, на что женина ответила: «Муж постоянно задерживается на работе, в то время как у остальных все приходят домой вовремя. Мне надоело каждый день ссориться из-за этого».

Священник был удивлен, но развести пару все же согласился. Правда, поставил всего одно условие: женщина должна была испечь вкусный хлеб и принести ему. Но воду, соль и муку нужно было не купить в магазине и не взять на полке дома, а попросить у соседок. И обязательно рассказать им о причине странной просьбы.

Все прозвучало немного странно, но что поделать. Женщина решила не откладывать это дело на потом и пошла к первой соседке.

Так вот в чем истина

На просьбу одолжить стакан воды соседка очень удивилась. «У вас что, вода закончилась? Во дворе ведь стоит колодец», - сказала она. После этого женщина рассказала о желании развестись с мужем, причине этого и необычном «задании» священника. Со словами «Ой, знала бы моего мужа!» соседка начала жаловаться на собственного супруга.

Аналогичная ситуация произошла и тогда, когда она отправилась ко второй соседке за ложкой соли. Третья соседка, услышав о причине развода, тоже рассказала о недостатках своего мужа и причинах их ссор.

В конце концов женщина таки выполнила поставленное перед ней задание: испекла большой вкусный хлеб и отнесла его священнику. «Спасибо вам большое!, - произнесла она. - Вот, возьмите результат моей работы и попробуйте его вместе со своей семьей. А разводить нас с мужем все-таки не нужно».

Священник спросил, почему она внезапно изменила свое решение, на что женщина ответила: «Просто я поняла, что мой муж, оказывается, лучше всех!».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание