Услышала писк в траве и нашла котенка. Лапик вырос и отблагодарил меня

0
0

Анастасию в деревне знали все. И только диву давались – когда эта проворная женщина все успевает? И дома порядок, и в огороде… А заняться ей просто нечем на самом деле было. Мужа семь лет назад похоронила, дети выросли и поразъезжались кто куда. Не с кем и словом перекинуться даже было. Пока в ее жизни не появился Лапик…

Верный друг

Однажды по дороге к магазину Анастасия услышала у обочины слабенький жалобный писк. Залезла в крапиву посмотреть, кто там так страдает. И увидела маленького котенка. Несчастные, полные страха глаза смотрели на женщину так, что развернуться и уйти она просто не смогла. Анастасия забрала малыша домой и назвала его Лапиком.

Подрос котенок очень быстро. «Подрос» - это даже мягко сказано. Он стал огромным красавцем-котом. И настоящим утешением для вдовы. Лежал себе на печи и довольно мурлыкал, слушая ее рассказы. Среди людей таких благодарных слушателей найти непросто, не так ли?

И верный защитник!

И не просто другом Лапик оказался, но еще и защитником настоящим. Наняла соседка зимой соседа Николая дров наколоть. Мужчину она довольно хорошо знала, а вот с супругой его едва знакома была. Тем не менее, к еще вовсе не старой вдове жена своего благоверного отпустила на целый день.

И принялись Николай с Анастасией за работу. Он дрова колол, а она их складывала аккуратно. Работали до позднего вечера. Наконец, закончили.

Женщина стол пошла накрывать – ну, как положено. Закуски приготовила, наливку поставила… Еще и наряд красивый надела!

Тут мужчина и не выдержал. Забыл обо всем, приставать к Анастасии начал, обнять пытался. И неизвестно, чем бы все это закончилось, если бы… Если бы не Лапик! Как только Николай прижал к себе хозяйку дома, кот с диким шипением бросился на бабника и вонзил острые когти ему прямо в лицо. Громко ругаясь, Николай сбросил с себя защитника вдовы. И убежал.

А кот прожил у Анастасии еще очень долго. Еле ходил уже, практически не видел ничего, но на всех мужчин яростно шипел – не подпускал защитник никого к своей хозяйке… Вот такой собственник!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание