Мужчины доставляют женщинам больше стресса, чем дети: исследования ученых

0
0

Семейные пары, в которых есть дети, испытывают большое количество сложностей. Когда появляется ребенок, привычный уклад жизни кардинально меняется. Женщина больше времени уделяет малышу, не высыпается, забывает ухаживать за собой, а мужчины беспрестанно на это обижается. Однако ученые выяснили, что на самом деле мужчины доставляют женщинам больше стресса, чем дети.

Проверка отношений

Нередко с появлением детей в паре появляются неразрешимые конфликты, которые в итоге приводят к разводу. Конечно, большая часть хлопот сваливается на женские плечи, в то время, как большая часть мужчин продолжает вести привычный образ жизни.

Детские слезы, истерики, ночные капризы и все остальное приходится терпеть женщинам. Однако рано или поздно это может привести к тому, что взрослый человек потеряет самоконтроль.

Некоторые дети и вовсе бывают настолько непослушными, что не дают расслабиться женщине ни на секунду. Хорошо, если на помощь приходят родственники, которые могут провести время с малышом. В противном случае напряжение еще больше накапливается и родители чаще срываются на ребенке.

Однако правда состоит в том, что вовсе не малые дети являются главной причиной стресса для женщин.

Причина стресса

Исследования ученых подтверждают, что собственный муж заставляет женщину нервничать гораздо больше, чем ребенок. Оказывается, брак нередко требует самопожертвования. Если добавить к этому материнство, то нагрузка увеличивается еще больше.

Большая часть опрошенных женщин сообщили о том, что в состояние стресса их загоняют мужчины, которые отказываются не только выполнять домашние обязанности, но и оказывать поддержку.

Зачем нужен муж?

Большинство женщин вовсе не удивятся тому выводу, к которому пришли исследователи. Они давно знают, что мужчины приносят больше стресса, чем причуды маленького ребенка.

Еще одна любопытная особенность состоит в том, что мужчины полагаются на своих женщин, перекладывая на них большую часть обязанностей в семейной жизни. Хорошая для женщин новость состоит в том, что после развода их здоровье улучшается, а количество стресса сильно сокращается. У мужчин все происходит с точностью наоборот. Оставшись без женщины, они сталкиваются с ухудшением здоровья.

Удивительный факт состоит в том, что даже невзирая на стресс, который женщины испытывают из-за мужчин или детей, они все равно живут дольше. Кроме того, все большее количество мужчин начинает участвовать в выполнении домашних обязанностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание